Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 184 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м
  • пл. Калинина 230 м

Достаточно долго ноги не могли довести меня до заведения, и вот наконец случилось.
Начнем с самого зала. Недавно был ремонт, однако как и что изменилось не могу сказать, т.к. ранее не была тут, однако сейчас все выгладит красиво, уютно. Стены с книгами создают доп.атмосферу. Хостес и официант приветливы, правда официант как то смущался и был черезчур тих и скромен (возможно новенький и просто нет опыта). Но в вежливости и заботе о гостях не упрекнешь! Когда задерживался салат, он подошел, извинился и сказал, что еще пара минут.
Ну а теперь по кухне (буду писать в порядке того, как приносили):
1. Имбирно-грейпфрутовый напиток. Просто великолепен! Идеальное сочетание имбиря и грейпфрута, ничего не перебивало друг друга. За это пять с множеством плюсов!
2. Салат Цезарь. Довольно стандартно, однако порадовала только что приготовленная курица. Она была теплой, мягкой и вкусной. Правда сухарики подкачали, не хрустящие были.
3. Суп Том Ям. Ну тут вообще все плохо, если воспринимать его именно как Том Ям. Вот если считать, что это суп а-ля Том Ям (по мотивам), то да суп вкусный. Но до Том Яма ему как пешком до Тайланда. Классический суп готовится на сливках, а не на кокосовом молоке, ну это частая ошибка, т.ч. на это я уже не обращаю внимания. Всего одна креветка :( Но стоит отметить, что ее заботливо почистили, вскрыв спинку и убрав пещевод. Очень приятно! А вот мидии... Зачем в супе мидии в створках? Приходится руками их убирать (и нет оправдание для красоты не подходит, т.к. когда принесли суп, эти створке были в бульоне и их даже не было видно). Да и вообще мидий было слишком много. На такую тарелку мне кажется хватило бы и 4 штук. Они обладают очень ярким вкусом, и поэтому суп получился скорее мидиевым, тот вкусный бульон, который должен быть в Том Яме не чувствовался. В бульоне кстати не плавали кафир-лайм, лемонграс, галангал, возможно ваш повар позаботился и вытащил это сам, но так складывается впечатление, что это какой то готовый бульон из пакета. Так что суп неплохой, но это не Том Ям.
4. Роллы. Роллы я брала с собой, поэтому мне их упаковали в пакет. Упаковка кстати очень хорошая, много имбиря, васаби, салфеточки даже в отдельном пакетике были. Вот только поставили холодные роллы сверху теплых. Ребята, физика такова, что теплый воздух поднимается вверх! Поэтому если придираться, то это косяк. А теперь сами роллы. Выглядят они великолепно, это пожалуй одни из самых аккуратный им красивых роллов, что я видела! Одназначный плюс за эстетику! Роллы вкусные. Вот только тут упустили, и креветку не почистили, в итоге мне попалась креветка с черной полосой, это было неприятно (т.к. у нее собирается мусор, вплоть до песчинок). Рыбы правда маловато и многовато крабовых палочек, а в целом зачет.
Подытоживаем: все хорошо, но именно, что хорошо. Немного не хватает до пятерки.