Своя компания

• Красный проспект, 184 — 1 этаж
  • Заельцовская 180 м
  • пл. Калинина 250 м
Валентинка написала 15 отзывов об этом месте

Сегодня объединю два своих посещения мягкого ресторана в один отзыв так как оценка моя будет единая. На той неделе встречалась с подругой в компании на Калинина. Все было очень вкусно. В первый раз пробовала свинину с грибами и итальянским гарниром - понравилось очень. Правду сказать боялась получить жирное мясо. Но нет! Мяско было очень сочное, мягкое, как-бы пропаренное, кусочек приличный такой и под большой шапкой грибов. Гарнир тоже очень интересный, особенно кабачочки. Еще была пицца, она как всегда хороша. Мой любимый малиново-шоколадный торт опять же вне конкуренции. Ну и дынно-малиновый чай - просто наслаждение вкусом. К обслуживанию претензий нет вообще. Мало того стол бронировала за пару дней и очень просила посадить нас на конкретные места. Все так и случилось.
Сегодня опять приходили с подругой на обед. Официантом нашим был Антону. Ну это просто отдельная песня. Было ощущение, что мы не просто посетители ресторана в котором он работает, а его любимые сестренки. Он постоянно следил за чистотой на столе, сразу убирал каждую грязную тарелочку и салфеточку. Все рассказал о времени подачи блюд, интересовался когда мы хотим получить десерт, кофе, интересовался пришлись ли нам по вкусу поданные блюда. Было ощущение, что мы у него вообще одни, хотя он обслуживал несколько столов. Этого молодого человека я помню, так как он уже не первый раз становится нашим официантом и в прошлый раз он тоже вел себя весьма трепетно.
Что касается блюд. Сегодня я пробовала впервые салат 500 дней лета. Это очень интересное блюдо и очень вкусное. Ранее я уже пела дифирамбы салату с уткой и печеной тыквой. Так вот этот на столь же высоком вкусовом уровне. Снова я заказывала свои любимые медальоны из свинины с овощами гриль. Там единственное замечание, что лучок отрезали слишком толсто и он не успел проготовится (а карамелизированный лук с этим мясом я ооочень люблю). Я попросила Антона, чтобы он попросил повара додержать этот кусочек лука на гриле. Что было незамедлительно сделано. Еще был чесночный хлеб, как всегда ароматный. И отдельный разговор - кофе и сырники из бизнес ланча. Удивили прямо не мало. За 39 рублей кофе и 39 рублей сырники я получила потрясающий кофе, причем приличную чашку и 2 хоть и не больших, но нежнейших и вкуснейших сырничка на большущей подушке из отличного сгущенного молока. Теперь хочу еще.
Пробовала у подруги спринг-ролл с уткой. Интересное блюдо и ей очень понравилось, но это все же не совсем мое. Хотя никаких претензий к нему нет.
Подруга вообще была в шоке - почему это она раньше не знала про эту сеть ресторанов. Ей все очень понравилось. Она даже пошутила когда нам подавали блюда. Это что, говорит, игра такая найди 3 отличия. Настолько подача блюд в этот раз соответствовала изображениям в меню. Сказала, что теперь будет регулярно вытаскивать своего мужа на ужин в Свою компанию.
В общем в необъективности к данной сети ресторанов меня заподозрить крайне сложно - есть у меня отзывы и разносные. Но если уж в эти два посещения все было хорошо, то уж хорошо. Виноваты - получайте критику, а коли молодцы так вот вам благодарность и отличная оценка!