Своя компания

• Карла Маркса площадь, 7 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 340 м
  • Новая 800 м
Knoppa_S написала 5 отзывов об этом месте

Года три назад я впервые для себя открыла "Свою компанию". Влюбилась так, что в Екатеринбурге прямо с поезда пошла в местный филиал. Всегда было вкусно, уютно и действительно мягко.

Но сегодня... Я расстроилась. Последние полгода всё время было не по пути, но душа требовала. Попробовала уговорить подругу вечером зайти, она отказалась. Заманила коллегу на бизнес-ланч.
В час мне нужно было вернуться, поэтому пошли к двенадцати. Коллеги предупреждали, что в обед очень долгое обслуживание. Мы морально подготовились и решили, что за 60 минут всё успеем.
Кроме нас, посетителей почти не было. Улыбчивая девушка (кажется, Гульнара) очень быстро принесла меню, приняла заказ, принесла напитки и приборы, даже первую часть заказа принесла почти мгновенно. В этой части рассказа я была готова поставить 5 звезд, а то и 6.
Да, было прохладно. Но народ приходил и становилось теплее. Шла семнадцатая минута нашего пребывания в Своей компании. Мой суп и роллы коллеги были очень даже неплохи, Мило болтая, мы ожидали наше горячее. Обе выбрали свинину с грибами в сливочном соусе. Выглядело очень аппетитно. Захотелось сфотографировать, но голод был сильнее. Первое ощущение подвоха оказалось при самой первой пробе. Блюдо было чуть теплым. Как будто его при нашем заказе достали из холодильника и оно чуть-чуть нагрелось на столе. Соус был приятным. Грибов было много. При первой дегустации свинина показалась суховата, а вот при второй... В общем, по моим ощущениям половину порции и веса занимал жир, а не мясо. Судя по тарелке коллеги, у неё ситуация была не сильно лучше.
Ладно... Снизила мысленно оценку до 4. Суп всё-таки был хорош, да и обслуживали быстро.
А вот дальше началось странное. Почти полчаса ушло на то, чтобы получить и оплатить счет. Когда мы его попросили, девушка спросила: наличные или безналичные. Мы ответили, что так и так. Нам принесли счет. Мы напомнили про безнал. Нам пообещали терминал. Мы посидели. Посидели. Посидели. Собрали вещи, встали и собрались идти к их стойке, чтобы рассчитали прям там и побыстрее. К нам подошли.
Так как я опасалась, что сдачу с моей купюры будут нести еще полчаса, пришлось рассчитаться тоже карточкой.

Начиналось с "отлично", закончилось бы "бывает и лучше". Но за трехлетнюю любовь и быстрое начало обслуживания - "нормально".