Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 140 м

На прошлой неделе зашел пообедать в только что открывшийся филиал ресторана "Своя компания". Персонал очень доброжелательный: все здоровались и улыбались очень искренне, настолько, что я даже смутился слегка - не ус ли у меня отклеился или там еще чего не так, но - нет - дело не в этом, как мне кажется, просто все были рады открытию, которое должно было состоятся еще в октябре, а по факту случилось в начале декабря...
На входе импозантный мужчина, спрятанный от первых взглядов в гардеробе, торжественно вручил мне номерок с цифрой "1" и сопроводил словами "Первый сегодня" - не знаю, обо мне ли, как госте, или же о факте передачи вещей на хранение.
В зале кроме персонала ресторана не увидел никого более, хотя позже, за несколько столиков от себя слышал кого-то еще, но то ли это были сотрудники, то ли посетители, я не разобрался.
Официант Леся, приглядывавшая за моим столиком, - очень миловидная и приветливая девушка, приняла мой несложный заказ, рассказала немного о меню и позициях в нем.
К сожалению для меня, оказалось, что бизнес ланч в этом ресторане планируется подавать только после девятого декабря, так что комплексно обедать ближайшие дни все же придется где-то еще... Жаль, поскольку этот ресторан - самый удобный по месторасположению для меня - только с крыльца на крыльцо перебежать.
Заказал Том ям, куриный рулет с картофельным пюре и американо.
Том ям: подача обычная, но вызвала небольшое неудобство: хотелось, чтобы сервировочная тарелка была чуть большего диаметра, поскольку на этой с трудом умещалась тарелка для супа, а есть еще и ложечка, а потом и раковина от мидии и хвостик от креветки - места не хватало катастрофически.
Сам суп хорош, в меру острый, приятный аромат имбиря и морепродуктов. На мой вкус, лишь немного не хватало лемонграсс, и вместо кинзы я бы положил листья лимонника, но Том ям - это же почти как борщ, - он везде правильный просто немного другой.
Между переменой блюд неожиданно выключилась фоновая музыка, и я с интересом стал прислушиваться к жизни вокруг - такая редкость нынче посидеть где-нибудь в кафе или в ресторане и слушать людей, а не песни.
Далее был куриный рулет с картофельным пюре: это блюдо мне порекомендовала Леся, когда я не смог определиться с выбором. Рулет значился под значком "Хит", что для меня значит, что повара уж точно должны набить с ним руку. По факту куриное филе оказалось очень сильно пересушенным, такого добиться проще некуда - достаточно предварительно обработать филе до полуготовности, а потом отправить запекаться в духовку, не знаю, что именно в этой ситуации было причиной такого его состояния, но для ресторана и блюда "хит", по-моему, такая ошибка - не комильфо.
Картофельное пюре было довольно странным по текстуре и на вкус, я даже не стал его есть. Официант предложила мне приготовить пюре заново, но у меня уже не было времени, и потому я отказался.
Кофе - обычный.
Интерьер очень приятный - мягкие удобные диванчики, все девственно чистое и новое, спокойные узоры и расцветка обивки.
В целом мне понравилось за исключением оговоренных моментов. Думаю, что стану заходить сюда довольно часто.

kliper, доброго часа!
Большое спасибо Вам за такой подробный и конструктивны отзыв!
На этапе открытия нового филиала, мнение каждого гостя особенно важно.
Все указанные Вами замечания приняли - будем исправляться.

С нетерпением будем ждать новой встречи и, конечно, нового отзыва!

• Очень странно!! Для меня идти кушать в кафе-ресторан это в первую очередь ВКУСНО покушать, так как дома я не особый мастак в этом деле. И когда ТАМ не особо вкусно, меня это расстраивает...это я про рулет. И наверное вы не мало отдали денежек, если не по ланчу!
    А мидия в супе прямо в раковине была??😳

• конечно, расстраивает, если еда не совсем соответствует тому, что заявлено в меню или тому, что ты ожидаешь. Но такое случается и нередко...
    Да, обед оказался дороже, чем по меню БЛ
    Мидия была в раковине, а креветка с хвостиком )

• Наверное, совсем беда с БЛ на Ленина, если Дмитрий Константинович простил пересушеную курицу))

• Клавдия, иногда есть хочется вопреки тому, что видишь на тарелке.

• kliper, доброго часа!
    Большое спасибо Вам за такой подробный и конструктивны отзыв!
    На этапе открытия нового филиала, мнение каждого гостя особенно важно.
    Все указанные Вами замечания приняли - будем исправляться.

С нетерпением будем ждать новой встречи и, конечно, нового отзыва!