Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 140 м
Алёнушка написала 2 отзыва об этом месте

Широкий, как русская душа (то есть широченный, широчайший!), баннер о близящемся открытии третьей "Своей компании" в городе (более того, в самом сердце его) практически ежедневно мозолил глаза. Но мозоль эта была приятной. Знаете, типа такой, что от усердной и успешной игры на гитаре у новичков образуется на пальцах. Такая, появления которой очень ждёшь! Ждала и я... Насколько сложно было сдержать себя в ожидании, настолько сложно сдержать слёзы обиды от разочарования.

Впервые вошла в новый филиал одного из излюбленных ресторанов в День рождения подруги.

С первого шага я буквально захлебнулась тем, острую недостаточность чего ощущала несколько предваряющих посещение меланхоличных дней!.. Вдохновением. Абсолютно всё - от номерков до надписей из дерева в холле и сов и овечек над дверями в дамские и господские комнаты - было этим пропитано.

Ощущалась так же ещё одна немаловажная и неотъемлемая часть заведения, к которой подошли со всей ответственностью и душой. Персонал. Все, как на подбор, воздушные и светящиеся.

Атмосферой места проникнуться успели основательно, а атмосферой торжественного дня (пока) не до конца, посему, получив по меню, принялись делать заказ. Мною были выбраны крем-суп из шпината и запечённый с сыром и овощами ролл из вегетарианского меню и капучино гранде из основного.

Первое являло собой и смешную, и грешную иллюстрацию "ожидание-реальность". В меню была даже по фото видна заявленная в названии кремовая консистенция и насыщенный зелёный шпинатный цвет. Мне же принесли жидкую похлёбку болезненно-бледно-зелёного оттенка. Увы, насыщенность и вкуса была прямо пропорциональная насыщенности цвета.

К роллам я изначально не предъявляла эталонной претензии, так как заведение на них не специализируется. Но то, что оказалось передо мной, не сумело оправдать даже априори заниженных ожиданий. Разновысотная форма башенок перекликалась с неровно скрученным содержанием, а откровенно невеликое количество сыра даже не покрывало крохотульки (о шапке, как в фотопримере, речи и быть не могло).

Единственное, что принесло яркое удовольствие - это кофе. Вкуснейший эспрессо и нежнейшая пенка! И такой знак внимания, как печенька на блюдечке. Ммм!

Второй заход совершила сегодня, тоже с подругой, но не той же.

Продолжительная утренняя лесная прогулка предположила налегание на горяченькое, поэтому заказала суп Минестроне, горячий овощной микс и уже полюбившийся капучино гранде.

Не думала, не гадала, что с овощным супом реально сотворить ТАКОЕ! В принципе. А в ресторане...
Смотрите сами (как, впрочем, и всё остальное): мутная от овощного бульонного кубика солёная водица, в которой плавают брусья, кирпичи овощей (судя по переслащенности) из пакетированной заморозки и...волос. Я редко оставляю блюдо недоеденным на внушительной стадии, но этот случай стал исключительным. Предложили переделать, но пихать в себя блюдо из выше перечисленных сомнительных составляющих не было никакого желания.

Овощной микс оказался на удивление прекрасным! Овощи в нём были порезаны тонкой-тонкой соломкой, а заправка из соевого соуса и кунжутного масла была настолько восхитительна, что взяла на заметку!

Мой кофейный напиток, хоть в этот раз и без печеньки, был так же хорош, каким я его помню.

В счёт положили жвачки с ободрительными фразами и мини-презенты в честь Нового года - мотивирующие магнитики. Приятно очень! Но в противоположность - более, чем на 20 минут затянувшееся ожидание возвращения его к нам со сдачей.

Всей душой люблю "Свою компанию", всем сердцем ждала рождения этой и все силы бросаю сейчас на то, чтобы не потерять в неё веру. Хотя, не поздно ли уже?..

Алёнушка, доброго времени суток!
Спасибо Вам за такой подробный отзыв. Всё внимательно изучили и обязательно разберем каждый недочёт.
Несмотря на то, что Вы достаточно детально всё рассказали, мы бы очень хотели пообщаться с Вами лично. В скором времени наш представитель на Флампе свяжется с Вами в ЛС для запроса контактов. Надеемся, что Вы согласитесь уделить несколько минут личного времени для телефонного разговора с управляющим ресторана.
Благодарим, что помогаете нам становиться лучше!

• Если в меню есть блюдо - и клиент платит за него деньги, то его можно судить со всей строгостью. Это я про роллы и что ты решила не требовать эталонного исполнения))

А вообще, на чем специализируется СК? Роллы - мимо, супы - мимо, мясо - мимо (это я из личного опыта). Пицца?

• Я предчувствовала, что всё будет не так радужно, как в рекламе Скиттлс, поэтому заранее готовилась к отдалённости от идеала. х))

Кстати, пицца в СК (на Красном точно) и впрямь хороша! Но сглазить боюсь, ухх, как боюсь!.. )(

• Ожидание праздника всегда лучше самого праздника:)))?

• К счастью, не всегда, но к несчастью, это именно тот случай. )((

• @zvezdopade пиццу не сравнить даже с дровамука или с папой к., так что тоже мимо; )

• у тебя овощной микс прилично выглядит, у меня на см утопал в масле. Почему нельзя всегда делать одинаково :(

• Огорчающе риторический вопрос. :'С

• Алёнушка, доброго времени суток!
    Благодарим, что помогаете нам становиться лучше!