Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 160 м
Olivka написала 5 отзывов об этом месте

Была приглашена на мк по приготовлению роллов в "Свою компанию".

Мастер-классы я люблю, поэтому с радостью согласилась. Да и роллы дома пробовали приготовить, но как-то не сложилось:)

Была приглашена на мк по приготовлению роллов в "Свою компанию".

Нас радушно встретили, проводили в уютный, тихий уголок, где нас ждали фартуки и подготовленный стол со всем необходимым. Мк проводил региональный шеф - повар сети "Своя компания". Рассказывал, показывал, а после и контролировал нас в процессе приготовления. Порадовало, что ингредиенты для нашего мк были в основном овощные, поэтому смогла оценить и вкус собственноручно приготовленных рулетиков:)

Также узнала много интересных вещей, к примеру, что роллы. распространенные в России, это американский их вариант. Узнала как нужно правильно варить рис, теперь-то уж точно не испорчу все дома. А еще, что порцию роллов в СК должны готовить за 50 секунд, что васаби проходит проверку на "ядреность" и "слабаки" ее не проходят.

Обстановка была легкая и позитивная, теперь жду, когда дома смогу закрепить то, что узнала. После нас угостили самими популярными сетами, в которых, к сожалению нет роллов без мяса/рыбы, поэтому про них казать ничего не могу, кроме того,что выглядели они красиво.

Еще хочу поделиться информацией. Помимо этого мастер-класса, "Своя компания" будет проводить еще несколько, один также по приготовлению роллов. Он будет проходить 10го апреля, желающие могут прийти (предварительно записавшись у менеджера ресторана), а 17го мастер-класс для посещения с детками (тема сладкий ролл).

В общем время я провела позитивно и познавательно. Спасибо, "Своя компания". И поздравляю с десятилетием!

• Ух ты! Клево, клево!

• Роллы сделать самой не так уж и сложно, проблема в другом - где найти продукты на них, да и не выгодно получается. Креммете я так и не нашла, ни в одном супермаркете его нет, делала с Виолетте, хотя этот сыр и предназначен для роллов, но имеет свой специфический вкус. Свежий лосось тоже не найдешь днем с огнем, икра летучей рыбы - кажется только в "Планете Суши" есть. В общем пока всё купила, сумма оказалась такой, что можно три раза доставку заказать. Решила с роллами больше эксперименты не проводить)).

• есть отличный магазин "морем суши". Там можно купить всеее. И хоть цены я бы не назвала адекватными- намного выгоднее получается крутить дома)))