Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 140 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня побывала на Мастер-классе по приготовлению суши. Вообще, Своя компания молодцы - проводить бесплатные МК для всех желающих - это отличная идея! Я, не думая, записалась.
*а в следующее воскресение проводится мастер-класс по сладким роллам - для детишек с мамами*

Начну, наверное, с позитивных моментов.
1. Старший повар Андрей и его помощник - произвели приятное впечатление. Мою неказистую Филадельфию похвали, хотя она была откровенно несуразна.
2. Подготовились к мероприятию тоже хорошо - заранее все было на столах - начинка. приспособления, перчатки, фартуки фирменные.
3. Андрей провел небольшой экскурс по истории суши. Не скажу, что узнала много нового, но в целом было интересно.

Из моментов, меня смутивших:
1. Андрей работал без головного убора.
2. Большинство ингредиентов были накрыты не пленкой, а просто салфеткой - причем впритык. То есть бумажная салфетка соприкасалась с продуктом. Не страшно, конечно, но как-то странно.
3. В роллах здесь используется сурими, или - проще говоря - крабовые палочки. Как известно, они ничего общего не имеют с крабами - делаются из рыбного фарша, и то - его там мало. 50% продукта составляют всякие загустители, крахмалы и прочие добавки. Глянула в меню стоимость суши с сурими - порция Элвиса - 260 рублей. Не демократично как-то.
4. Авокадо был черный-черный. Зато точно созревший.
5. Мы пришли за 10 минут до назначенного времени - в 11:50. Мастер-класс назначен на 12:00 - и открывается ресторан так же - в 12:00. В 11:59 мы позвонили - нам сказали, что "Так еще целая минута до открытия!" - спасибо за корректный ответ, аха. в 12:01 открыли.

Продегустировав роллы, нами приготовленные - могу сказать, что достаточно вкусно. Правда, нори моментами плохо жевались.

Поскольку хотелось пить - заказала себе кофе Латте Мокиато со сгущенным молоком (99 рублей). Сгущенного молока вообще не почувствовала, и напиток был едва теплый. Расстроилась.

За мастер-класс и возможность покрутить роллы под чутким присмотром - спасибо :) Андрею и его помощнику - отдельная благодарность за терпение и позитивный настрой. Но мое настороженное отношение после прошлого визита - не прошло, а только усилилось. Вероятно, я приду еще раз - все же дать полноценный шанс. Пока только 4 звезды, и те - только за проведенное мероприятие...

Дорогая zvezdopade, доброго часа!))
Благодарим Вас за такой подробный и развёрнутый отзыв. Мы обязательно всё учтём в своей дальнейшей работе.
Спасибо, что помогаете нам стать лучше ♥
Будем рады видеть Вас и Ваших близких вновь в наших мягких ресторанах!