Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж

Вчера, изголодавшись, забрёл в «Свою компанию», хотя, памятуя о прошлых визитах, не очень хотелось. (Меня всегда не устраивала высота посадки. Диваны и кресла, конечно, чрезвычайно удобны — если сидеть на них и говорить. А вот если есть, то нет, не очень.)

Качество обслуживания

Как обычно, встретили приятные во всех отношениях (в хорошем смысле...

Качество обслуживания

Как обычно, встретили приятные во всех отношениях (в хорошем смысле этого слова) девушки, одна из них проводила меня в какое-то место этого гигантского лабиринта, представила будущего официанта, который подошёл спустя минуту, если не раньше. Вежливо поинтересовался, готов ли я сделать заказ сразу или ему сто́ит подойти чуть позже. Я попросил чуть позже и сидел выбирал. Сам он, кажется, был где-то неподалёку, потому что почти сразу после того, как я определился с выбором, он был тут как тут.

То же самое со временем подноса блюд. Заканчиваешь одно — тут же приносят другое. (Ну, строго говоря, у меня была слишком маленькая выборка: горячее, десерт и напиток. Но и в таких случаях в некоторых общепитах иногда бывают сбои.) Не раньше, не позже, а ровно тогда, когда нужно.

В общем, качество обслуживания можно охарактеризовать следующими словами: точность, вежливость, оперативность. Молодцы, здорово!

Единственное, я не совсем понял (что НЕ равносильно «не понравилось»), зачем к кальцоне принесли две вилки, нож и ложку. Нож понятно. Вилки, кажется, были разного веса, возможно именно поэтому, тогда вы ещё лучше, чем я думаю даже сейчас, пребывая в восхищении. А вот для чего ложка? Наверное, надо было поинтересоваться. Но поскольку мне, в общем, было всё равно — не мешает и ладно, — спрашивать не стал.

Мебель

Когда мне принесли первое блюдо и я начал его есть, то быстро почувствовал, чем мне это место так не нравилось. (Высота посадки, вы помните.) И тут мой взгляд упал на стул напротив. Стул! Чёрт возьми, у них же раньше были кресла. Ну-ка, а если я… Да, идеально! За это прямо отдельное спасибо!

Цена и качество блюд

Невероятно, но я наелся, уложившись в средний чек. Причём отнюдь не блюдами из бизнес-ланча. И вообще, листая меню, поймал себя на мысли, что некоторые цены кажутся даже слишком низкими. (Не настолько «слишком», чтобы заподозрить что-то неладное с качеством — просто кажется удивительным, что в заведении такого уровня может быть что-то настолько дешёвое. Кажется, раньше было дороже.)

Кальцоне (пресловутое горячее) мне понравилось. Десерт тем более :) Вообще «Римские каникулы» я рекомендую попробовать всем, кто этого ещё не успел сделать. (А кто попробовал — вспомнить, насколько этот десерт восхитителен! особенно летом.)

Ну хотя применительно к «…каникулам» могу сказать, что обратил внимание на перенасыщенный вкус твёрдых кусочков (бисквит? или что там…), но это с лихвой компенсируется остальными составляющими десерта. Вместе с остальным на ложку случайно попал лист (мяты?). Решил его не убирать и чуть-чуть побыть травоядным. И знаете, мне понравилось. То есть если бы всё было специально подстроено таким образом, что в какой-то момент клиент съедает лист мяты, а потом продолжает поглощать «Римские каникулы» (чтобы послевкусие было приятным), то кондитер, додумавшийся до этого, сильно вырос бы в моих глазах. Хотя, конечно, эксперимент получился бы весьма (если не сказать слишком) смелым.

Ну, в общем, здорово!

Не знаю, может я просто попал в очень подходящее время, но серьёзно — был крайне удивлён, и притом удивлён приятно. Если у вас всегда так, то считаю себя обязанным отрекомендовать это место.

P. S. Я не оставил чаевые просто потому, что не было с собой наличных :( Может, есть какой-то способ тем не менее отдать их? На расчётный счёт, например, перевести с соответствующим назначением платежа. А то прямо неудобно.

P. P. S. Пока писа́л, заглянул на сайт — ура, заказывать можно теперь не только еду, но и напитки.

Единственное, что плохо — это минимальная стоимость заказа. Вообще наличие такого показателя. Понятно, для чего это нужно: чтобы не приходилось доставлять еду себе в убыток. Но в чём сложность дифференцировать стоимость заказа для разных сумм заказа? Меньше 450 рублей — одна цена, 450 по сколько-нибудь там тысяч — другая, свыше скольки-то там тысяч — третья (или вообще бесплатно). Если какой-нибудь Роспотребнадзор или прокуратура считает, что это незаконно, то ок; если же с законом никаких проблем нет, то совершенно искренне не понимаю, что мешает это сделать. (По-моему, как раз таки ограничение минимальной суммы заказа ближе к границе между законным и незаконным, так как вынуждает потребителя, желающего заказать что-то более дешёвое, приобретать дополнительные блюда.)

Но на уровень блюд и обслуживания внутри самого ресторана это никак не влияет. Всё потрясающе!

• Он, доброго часа!

Большое спасибо, что уделили время и так подробно рассказали нам о своём повторном визите в "Свою Компанию". Очень здорово, что вопрос по высоте посадки удалось решить))) На счёт чаевых - не переживайте, лучше просто приходите к нам в гости ещё раз ;-)))

Надеемся, что впереди нас с Вами ждёт много прекрасных вкусных встреч и, конечно, интересных отзывов ♥

С уважением, "Своя Компания"!