Своя компания

Сеть мягких ресторанов
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 140 м

В пятницу встречалась с подругой детства. Встал вопрос куда же податься в центре. Она предлагала свои места, а я настояла на Своей компании и не пожалела. Я заранее заказала столик, потом даже корректировала время в этот же день. Девушка администратор без проблем все перенесла (правда там нужно было всего на 40 минут попозже, но все же). Столик нам выделили хороший. Я правда просила у окошка, но этот был не совсем у окна, но тоже вполне уютный. В этот раз я решила поэкспериментировать и заказала салат с уткой и печеной тыквой. Еще брали том ям и пиццу какую-то острую. Теперь про еду. Салат очень интересный - сразу стоит сказать, что на любителя, но эксперимент удался. Утка мягенькая, тыква и яблоко сладенькое, листья салата и соус пикантные - вместе очень интересно. По крайней мере мое пикантное положение не воспротивилось пикантности данного блюда и это отлично. Пицца была тоже вкусная, но прямо таки остренькая. Но нас предупредили. Хотя если бы можно было выбирать уровень ее остроты было бы замечательно. Том ям подруге понравился не очень. Говорит, что пробовала его много где и является поклонницей данного блюда, но в данном случае был не самый лучший. Я ничего про это сказать не могу ибо суп этот никогда не ела и в этот раз не пробовала. Но стоит отметить, что его остроту официантка предложила заранее выбрать, а это хорошо. Ну еще у подруги был бокал вина - вино вкусное. Я просила водички без газа и как можно быстрее (очень попить приспичило). Но несли, к сожалению, немного дольше желаемого. Но все же не критично. В целом у меня остались хорошие впечатления от еды. Огорчает очень только одно и это очень важный момент. Наличие рядом с тобой людей, курящих кальян никак не регулируется. И если я и раньше не могла себе позволить понюхать эти ароматы (в связи с аллергией), то сейчас такое соседство становится просто невыносимым. И как быть в этой ситуации не понятно. В пятницу мы хотели заказать еще по чаю с тортиком, но рядом с нами закурили кальян и нам пришлось спешно прервать нашу трапезу без завершающего аккорда. Просится за другой стол возможности не было - весь зал битком, да еще и очередь в фойе. Было очень грустно. И как теперь быть дальше просто ума не приложу. На неделе снова буду у Вас, но уже на Калинина и совсем не хотелось бы в спешке убегать не закончив трапезу. Все же ресторан семейный и дети ходят и девушки в разных положениях. Может быть стоит как-то продумать этот момент. Понятно, конечно, что пар от кальяна это не табачный дым, но если человек аллергик или еще по какой-то причине просто физически не может себе позволить находиться рядом с раскуренным кальяном как ему быть? Получается, что для любителей кальяна созданы более привилегированные условия, а это не хорошо.
Очень бы хотелось услышать комментарии администрации о возможных путях выхода из подобных ситуаций.
Изначально ставила 3 балла. После ответа администрации считаю, что вполне могу поднять балл. Как только я на деле смогу убедится в действенности этого разделения обязательно отпишусь.

Валентинка, и снова здравствуйте!
Спасибо за высказанные замечания.
Просим прощения за долгий ответ, мы как раз решали вопрос с зонированием ресторана на кальянную и бескальянную области. Рады сообщить: впредь, когда будете у нас в гостях в вечернее время, сообщайте сотрудникам входной группы о том, что Вам принципиально нужна зона, где не курят кальяны. Хостес подберут нужный столик.
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
С нетерпением будем ждать новой встречи с Вами и Вашими близкими в наших мягких ресторанах!

• Получается, надо создать для Вас более привилегированные условия?)))

• Ни в коем случае. Я за полное равноправие. Но если кто-то имеет право курить кальян и нюхать эти запахи, то я бы тоже хотела иметь право в общественном месте этого не делать. Ну или хотя бы заранее попытаться этого избежать, я даже не против приложить для этого определенные усилия. В сети этих ресторанов есть все условия, чтобы иметь зону для любителей кальяна или зону для тех, кто по той или иной причине его не переносит. Это как раньше с зонами для курящих и некурящих. Хотя и на это расчета нет, просто высказала свое мнение по поводу подобной ситуации.

• логика есть, ага - в создании нескольких зон.

• Вот и я только к этому и написала. Есть, конечно, рестораны, где просто нет такой возможности. Но у Своей компании хорошо зонированные залы уже имеются. так то там чаще всего хорошо готовят и обслуживают, но вот этот нюанс прямо начал смущать. Очень уж много любителей кальянчика стало наблюдаться.

• Валентинка, и снова здравствуйте!
    Спасибо за высказанные замечания.
    Спасибо, что помогаете нам стать лучше!