Связной

Сеть салонов связи
  • Красный проспект, 17
  • Дом Ленина 150 м

Зашел в этот салон получить консультацию о мобильных операторах и мобильном же интернете, то есть совершенно без желания что-либо покупать, так как цель была выяснить, в чем может быть причина "тормозящего" интернет-соединения в моем смартфоне.

Консультант, к которому я обратился сразу же был поставлен в известность, что я пока не их покупатель, тем не менее интереса ко мне не потерял, а очень живо и увлеченно стал мне рассказывать о нюансах подключения, о карте покрытия, формате передачи данных и т.д. - все доходчиво и по делу. Когда Кирилл (так зовут продавца) не смог более ничего добавить, подключился второй консультант (имени его не запомнил, к сожалению) с информацией о результатах тестирования и так далее.

Честно говоря, я не ожидал настолько полной и даже немного избыточной информации о мобильном интернете, но все же было интересно. Понравилось, что парни не гнались в попытках продать товар или навязать услугу, а просто по человечески пытались помочь в решении моего вопроса. Даже порывались помочь протестировать мою симкарту на их телефонах, чтобы исключить вероятность того, что "косяк" в аппарате, а не в операторе сотовой связи.

В общем и целом, считаю, что сотрудники этого отделения - молодцы. Оставили очень приятное впечатление о себе и салоне связи.