Связной

Сеть салонов связи. Склад
  • Челюскинцев, 15а — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Друзья, будьте внимательны! В этом магазине продают б/у-шный, возможно уже побывавший в ремонте товар и не соблюдают Закон о защите прав потребителя.

Приобрела видеорегистратор. Во время покупки товара удивило, что коробка легко открылась. На мой вопрос, должно ли так быть, продавец заверила, что весь товар продается в таком виде. По наивности поверила, придираться не стала. Поскольку, очень торопилась, проверить товар на месте не успела. Включив регистратор дома, выяснилось, что он неисправен. Позвонив в поддержку производителя, мне сообщили, что все регистраторы данной компании продаются ТОЛЬКО В ВАКУУМНОЙ УПАКОВКЕ, и все комплектующие должны дать в отдельных пакетиках (в моем случае они отсутствовали).
Придя в магазин, я попросила вернуть деньги за некачественный товар. Продавцы очень вежливо объяснили, что деньги вернут, но возврат необходимо согласовать с вышестоящим начальством. Пока ждали согласования, меня просили несколько раз пообщаться по телефону с кем-то, кто настоятельно мне рекомендовал "не тратить время на экспертизу проверки качества и отдать товар сразу в ремонт" и разными способами склоняли к обмену товара. На мой ответ, что такой товар мне не нужен, они снова убеждали меня, "что так будет лучше и удобнее для меня". Хотя для меня было удобнее получить деньги и поскорее уйти из этого магазина.
Вскоре девочки предложили мне отдать товар на экспертизу проверки качества, и в течение 20 дней они отдадут мне мои деньги, хотя по закону при расторжении договора купли-продажи они должны вернуть деньги в срок 10 дней.
Спустя 2 часа баталий, написания претензии, изучения ст.
18 закона о защите прав и непосредственного участия опытного юриста, я наконец-таки попала в их программу "лояльности" и мне удалось сразу получить свои деньги обратно.