Связной

Сеть салонов связи
  • Карла Маркса площадь, 3 к1
  • Площадь Маркса 150 м
  • Магазин Кристалл 290 м

Прощай связной. Заказ 26127539.
12.02.16 купил в интернет-магазине Связной четыре смартфона Alcatel 4024D для корпоративных целей. Пунктом самовывоза указал Карла Маркса площадь, 3 к1. Смартфоны дешевые, нам, в принципе, такие и нужны, чтобы было "не жалко". Придя в магазин, совершил покупку. Мне выдали 4 маленьких коробочки, пакетик, приняли оплату и взялись обслуживать стоявших в очереди покупателей. На следующее утро я выложил этот пакет с коробками на стол, во время совета директоров нашей сети магазинов. Они разобрали по штучке. Через час мне поступает звонок от одного из директоров (Женщина, взрослая и серьёзная), она говорит о том, что в коробке нет аккумулятора к смартфону. Естественно, телефон таким получил я, никто из моих коллег этот аккумулятор не вытаскивал и не терял, и тем более не крал. Люди все взрослые и серьёзные. Позвонив в связной, написав отзыв через форму обратной связи, в общем любым способом пытаясь получить ответ, можно ли решить эту ситуацию - меня тактично слали. Говорят, я должен был проверить комплектацию каждого смартфона сам, "не отходя от кассы". Я понимаю, такие правила, но моё негодование не было бы таким сильным, если бы мне предложили решение вопроса. Я предлагал купить у них аккумулятор новый, за свой счет - отказали, нет таких в наличии. Я предлагал вытащить аккумулятор из витринного варианта и продать мне, связному проще разобраться с отсутствием аккумулятора - опять отказали. Никакого решения проблемы, вместо этого жалкая подачка в 400 рублей скидки на следующую покупку. Я обзвонил кучу магазинов, продающих аксессуары, ни в одном нет аккумулятора к этому телефону.
Итог: Связной провел акцию "на невнимательного покупателя", под лозунгом: "Купи смартфон без аккумулятора, и в подарок купи новый смартфон с аккумулятором".
У нас строится завод в Новосибирске (Пищевая промышленность). Будет требоваться множество мобильных устройств. Теперь ни ногой в Связной, даже если дешевле. Всё из-за телефона за 3190 рублей, без аккумулятора и отсутствия решения проблемы.