SWATCH

• Новосибирск, Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 80 м
  • Красный проспект 280 м
  • Маршала Покрышкина 900 м

Всем доброго дня!Хочу рассказать свой не очень приятный опыт,который я получил,связавшись с этой фирмой часов.Первые часы этой фирмы я купил в 2014 году,в общем всё неплохо,если бы стекла так не царапались и ремешки покрепче были...(ремешок менял примерно через год,а стоил он немного-немало,около полутора тысяч,при условии,что часы стоили 6т.р. с копейками),потом через пару лет купил подороже,думал,что качество будет лучше))),но нет,та же песня с ремешком и стеклом(я за время эксплуатации так и не понял,из-за чего облазит ремешок и царапаются стекла???,видимо об одежду😂😂😂.Ну и к сути,в 2020 купил очередные часы,ещё подороже предыдущих,в надежде опять же на более лучшее качество,ошибочно связанное мною с более высокой ценовой категории)),ремешок облез примерно через месяц,не весь конечно,а как со змеи-кусками🤣,с чередованием от матового оттенка к глянцевому😂.Короче имел я неосторожность упасть в этих часах,модели susb416(с хронографом,секундомером и всякими примочками,спортивные часы то есть) с велосипеда,поцарапав тем самым стекло и безель (каёмочка вокруг стекла с цифрами).Так вот,принёс я их в магазин с вопросом,что можно сделать с ними и мне предложили отполировать стекло,потому что на безеле ,благодаря выгравированным цифрам белого цвета царапины в глаза не бросались.В итоге за 15 минут кропотливой работы шлифовщика,с растущими руками из пятой точки,стекло так он и не смог отполировать(кстати используют эти чудо-шлифовщики платок с какой-то абразивной пастой,нежели какие-либо продвинутые приспособы😁),ссылаясь,что перегреется стекло😂,а остудить,к примеру,и продолжить шлифовку видимо не додумался))),предложил сделать это в несколько этапов:типо пойдёте мимо магазина-заходите,ещё пополируем)),так вот,когда я посмотрел на часы,мне стало одновременно и смешно и жалко не часы,а шлифовщика))),-он вместе со стеклом,которое безуспешно так и не отполировал,стёр половину цифр на безеле😂!Короче пришлось мне писать претензию,что часы стали выглядеть только хуже и их отправили на экспертизу в Москву,через неделю пришёл ответ с сервисного центра,что я сам это сделал 😂видать эксперты такие же как шлифовщик там умные!Суть в том,что царапины,которые образовались по моей вине-они реально глубокие и даже после долбанной шлифовки остались,но блин,там видна рука мастера с тряпочкой и пастой,которыми он пользуется,как неандерталец😂.Мне не жалко потраченных денег,мне не жалко,что я пользовался часами этой фирмы-мне противно,что такая фирма,поставляющая часы из Швейцарии в Россию,не может признать такую мелочь(имею в виду их сотрудника) за его же косяк!Мне не нужна была экспертиза часов,достаточно бы было признать часы неремонтопригодными и всё...Зачем лезть кривыми руками(я опять же про рукожопого шлифовщика),если не умеешь этого делать?!Я предлагал им произвести ремонт моих часов даже на платной основе,но,как говорят,инициатива наказуема и кривожоп посчитал,что в силах справиться тряпкой и пастой😂😂😂

P.S.Часы в общем-то интересные в плане дизайна,но не более!По практичности вообще никакие-сувенир!В итоге,пока вся эта канитель с экспертизами была,а длится это уже около полутора месяцев,купил себе Casio g-shock в All Time и не знаю проблем с ними!Ремешок даже не даёт намёка,что облазить собирается,стекло,как зеркало!Не советую я к покупке часы Swatch,я думаю имею право судить о их качестве по трём купленным у них часам!?

Вот,кстати,что мне ответили в письме на мою претензию.

В ответ на Вашу претензию от 09.11.2021 относительно наручных часов т.м. Swatch артикула SUSB416 ООО «Свотч Груп (РУС)» (далее – Общество) сообщает следующее.

В ходе проверки часов часовым мастером в сервисном центре Общества с использованием специализированного оборудования и средств увеличения было выявлено, что часы имеют множественные механические повреждения безеля, корпуса, стекла корпуса в виде потертостей, сколов, сильных царапин. Стекло и корпус часов имеют следы сильного неоднократного механического воздействия. Общее состояние часов свидетельствует о недостаточно бережном отношении пользователя с часами в период эксплуатации.

Сообщаем Вам, что в магазинах Swatch полировка стекла часов осуществляется только при использовании салфетки и специальной пасты. Таким образом, заявленное повреждение («после полировки часов стерты цифры») не могло образоваться при ручной полировке стекла часов при использовании салфетки и специальной пасты.

По результатам диагностики составлен Отчет о выполненных работах от 11.11.2021 № P2821029963, в котором отражено фактическое техническое состояние часов.

При таких обстоятельствах Общество не находит оснований для удовлетворения Ваших требований.

С уважением,

Сервисный центр по обслуживанию часов Swatch ООО «Свотч Груп (РУС)»

Судиться я с ними не вижу смысла.Не стоят они того,сами показав свою низость,прикрыв своего сотрудника и отмазавшись так стремненько от своей же вины.Еще раз повторюсь,у меня нет какой-либо злости или обиды на них,просто хочу предостеречь покупателей от данной продукции и их сервиса,не все так гладко там,к сожалению...!