Т.Б.К. Лонж

Ресторан
  • Золотодолинская, 11 — 1 этаж
  • Дом учёных 900 м

Обошли с мужем все более-менее приличные заведения Новосибирска, и решили выбраться в Академгородок, чтобы посетить ТБК Лонж. Ребят, зная достойный уровень горячо любимых нами заведений Дениса Иванова, и побывав в данном "ресторане", пребываем в недоумении. Скромная минималистичность бело-черно-красных тонов интерьера и отсутствие посетителей в воскресный вечер, создавала ощущение тоски и одиночества. Возможно, данный ресторан когда-то и знал лучшие времена, но теперь, очевидно, они прошли, передав "эстафету" более новым и интересным заведениям Академгородка. Многие наслышаны о ТБК Лонж и хвалят, рассказывая, что когда-то он был "крутым и пафосным". Когда-то... Но на данный момент, это забытый, тихий, безлюдный ресторанчик, который явно финансовый кризис не обошёл стороной. Тканевая салфетка с дырочками посередине и перечеркнутые аккуратненько карандашиком позиции в основном меню, карте бара и "осеннем" предложении повергли в шок... Первый раз такое вижу. Лучше бы просто оповещали при заказе, что какая-то позиция отсутствует, чем так позориться. Вроде не столовая. Не комильфо. Если уж назвались "рестораном", держите соответствующий уровень! Заказав французский луковый суп, нашла там 5-сантиметровый волос, вытащив его изо рта. До сих пор воспоминание об этом вызывает рвотные позывы. Подоспевший администратор уверил, что это луковая шелуха или ниточка от лука. О, боже, я каждый день готовлю супы своему сыночку с добавлением лука, и поверьте, шелуха и ниточки от лука не могут так походить на волос! Да и шелухе и несъедобных частях лука (если уж на то пошло) в супе не место! Жаль, что не догадалась сразу сфотографировать. А позже уже унесли вместе с супчиком. И в чем я на 100% уверена - это был первый и последний в моей жизни французский луковый суп! Администратор тактично в качестве извинений упаковал десерт "с собой", чтобы смягчить неприятный инцидент. Извините, но все же, я решила написать об этом на Фламп. И даже не потому что нашла волос в супе, а просто заведение не вызвало восторга, ввиду описанных выше замечаний. Единственное, кого хочется похвалить, это прекрасный официант, М.Х., который достоин работать в ресторанах высочайшего уровня! Внимательный, вежливый, обходительный, знающий правильную подачу блюд. Один из лучших официантов, которых мы с мужем встречали за все наши посещения заведений общепита! М.Х. ставим самую высокую оценку, 5 с плюсом! Похвалю ещё за вкусную моцареллу со шпинатом и куриные тефтельки в томатном соусе. На этом все.

Добрый день Дарья.

В первую очередь спасибо Вам за отзыв. Мы так же приносим Вам свои извинения, если Ваше посещение ТБК Лонж было омрачено некоторыми моментами. Действительно, ресторан ТБК Лонж, один из самых стабильных, успешных и, безусловно, любимый жителями академгородка, празднует в этом году 10 лет!!! И все эти 10 лет интерьер ресторана остается актуальным, а качество блюд и сервиса стабильно высоким.
Что касается меню, то именно так и происходит смена сезонности блюд, за которым в ТБК Лонж мы очень тщательно следим. Некоторые осенние позиции (осень, кстати, покинула нас раньше запланированного) были выведены из меню и мы считаем более честным сделать соответствующую пометку таким образом, как мы делаем всегда. Отметим, что именно сегодня в ТБК Лонж начало действовать новое меню, учитывающее качество представленных на рынке продуктов, сезон, настроения гостей.
Мы надеемся, что Вы все таки посетите нас вновь, до новых встреч.

Спасибо

• Добрый день Дарья.

Мы надеемся, что Вы все таки посетите нас вновь, до новых встреч.

Спасибо