T.G.I. Friday`s

Ресторан

Сегодня заглянула сюда впервые. Зашли с подругой перекусить, пока ждали сеанса в кино.
Места свободные были, меню нам принесли сразу, и в целом, все было ничего, до того момента, как...
— Сашаааа! Ты наливаешь две колы, вместо колы и спрайта? Я все вижу!

— Сашаааа! Ты наливаешь две колы, вместо колы и спрайта? Я все вижу!
Мы с подругой переглянулись и по нашим взглядам, кажется, было заметно, что мы слегка в шоке. Сидели мы за столиком, неподалеку от бара, а крик этот донесся от зоны выдачи (или кухня там? не суть важно) до этой самой барной стойки.
Серьезно? Я не хочу знать Сашу, его косяки и то, что он там наливает вместо колы и спрайта. Это политика организации? Типа как "все свои" и официант может, как в колхозе, орать через забор на другой участок соседке, сколько помидор поспело в теплице?
Ладно, принесли нам еду. Мне салат, подруге бургер. Все было вкусно, придираться не вижу смысла. Отмечу кофе, к которому я всегда сильно докапываюсь. Пью черный, без сахара, и потому сразу чувствую, если что-то не так. Плюс тому, кто его приготовил — молодец.
Цена и качество друг другу соответствуют и меня безумно уже радовала наша тихая, улыбчивая и спокойная официантка. Высокая худенькая девушка, не помню, к сожалению, ее имя.
Но нет же! Снова:
— Саша! Иди поешь суп, пока есть время!
Это был крик со второго этажа на первый. Окей, я понимаю, что у персонала дружная команда и они заботятся о питании друг друга, но, если честно, ни я, ни моя подруга, ни парочка приятелей, сидевших за соседним столиком, не хотели знать о том, будет ли кушать Саша. Переглядывались мы уже вчетвером.
Не хочется выглядеть ворчливой бабкой, но крики этой самой официантки, которые раздавались на все заведение, напрягали. И напрягали достаточно сильно.
Серьезно, это сбивает позитивный настрой.
Если это политика компании — почему орет только один человек? В общем, это было странно и непонятно.
Может, та девушка и прекрасный официант, от бога одаренный умением работать, что действительно не так часто встретишь в сервисе, но иисусе, эти крики... Она еще что-то пела у стойки, когда мохито забирала.
То есть, понимаете, о чем я?
За сорок минут, которые я провела в заведении, я знала, какие она отнесла заказы на второй этаж. За какими столиками ели Цезарь с курицей, а за какими без курицы (это тоже прооралось на весь зал), какой столик заказал коньяк, и что Саше обязательно нужно покушать. Супчик.
Если я и зайду сюда еще раз, в первую очередь осмотрюсь, чтобы этой девушки не было в поле моего зрения. В противном случае я рискую подавиться от внезапного крика на все заведение.
А ребятам приятного аппетита. Надеюсь, супчик был вкусным :)