Тает

• Новосибирск, Красный проспект, 31 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • Сибирская 1400 м

До сих пор не могу прийти в себя от названия🥴

Снег пока что не тает и не думает даже, а что тогда тает?! Лакомство тает во рту? Кто или что должно таять?

До сих пор не могу прийти в себя от названия🥴

В кругу фламперов место уже не новое несколько месяцев, а для праздно заглядывающих и почитывающих иногда отзывы будет всё ещё относительно свежаком, на кондитерские изделия которого можно попускать слюнки.

"Тает" выгодно расположился на кипучем и бойком Красном пр-кте. Рядом в двух шагах от площади Ленина.

Очередное новомодное местечко, где много зеркал, как будто не в кафе, а в галерее сидишь. Лаконичные текстуры помещения. Светлые тона (да-да те самые, в которых сейчас модно ходить, можно в кофейне сливаться), в которых ты будто таешь, увязаешь, аж до приторности... Мне не хватает каких-то ярких островков-акцентов. Оригинальная композиция в виде веточек образует подобие гнёздышка, которое словно приют тепла и уюта. Штучки-принадлежности всякие там от "zara": мыло, приборы.

В витрине стоят популярные десерты, но меня вопреки основной направленности "Тает" заинтересовали завтраки. Меню наполнено вкусными интересными завтраками судя по названиям. Казалось бы никого уже ими не удивишь, но нет, тут всё гораздо замысловатее.

Завтраки готовят круглые сутки. С такой концепцией и обширным предложением этих самых завтраков я знаю разве что "Мама дома". Работают как и большинство кофеен с 8, что неудобно тем, кому к 8 на работу.

Перед приемом пищи подают воду с тимьяном и кусочком грейпфрута, за это отдельное спасибо! Воды много не бывает.

У меня зачастую завтрак перетекает незаметно в обед, не за горами ужин, поэтому пришла сюда за пропущенными утренними сырниками. Вкусные воздушные творожные бочоночки (которым слагают легенды) в солёной карамели с идеальным шариком мороженого. Отмечу как раз оригинальную подачу сырников с мороженым.

В следующий раз заинтересовала овсяная каша с орехом и сыром дорблю. Кроме того что питательно, так ещё и вкусно. Казалось бы такое нетривиальное сочетание, но какое верное!

Тут нахваливают лимонный круассан, что ж, и его попробовала. Сверху он покрыт обоженным белковым кремом. По мне так уйма крема. Возможно как раз для того, чтобы скрыть несвежесть слоеного теста. Оно не хрусткое и не воздушное. Предположу, что сильно кремом напитывается. Попробовала и баста. Не нашла чего тут нахваливать и чем восторгаться. Ух уж эти нежные инстаграмные создания-воздыхатели.

Из кофейного. Латте с лавандой отдавал хвоей, возможно такое впечатление сложилось от новогодней атмосферы вокруг. Скорее всего это специфический вкус самой лаванды.

Пока что польстилась только на попутные завтраки.

• Вот интересно, а что внутри у лимонного круассана ? Сверху белковый , а внутри ? Лимоны 🍋 где?

• стараюсь поподробнее расписывать, но тут упустила этот момент. Крем как раз внутри круассана мне оч понравился, он сливочный с лимонным курдом, даже кажется мелкие такие вкрапления лимона)

• там ещё и меренговый рулет есть .. с ягодами . Как он интересно?

• не пробовала, пока не хоцца😌

• А сама каша сладкая? С соленым сыром и орешками? Мммм, мне срочно надо такую на ужин! 🤤

• легко и просто сладковатая овсяная каша с щепоткой соли, присыпанная орешком и дорблю, отличная идея!

• Пасиб, дорогая! Я много чего в таких сочетаниях люблю - соленое со сладким или сладкое с кислым. До каши с сыром сама не додумалась ))

• попробуйте с горгондзолой приготовить) обожаю 🤤

• Кроме овсяной, еще с какой кашей посоветуете? )

• я скучная в плане каш) кроме овсянки, ячневой и перловой каши ничего не люблю))

но овсянка с горгондзолой, кедровыми орешками и медом - это ван лав))))

я бы рискнула киноа с сыром, но я сыр люблю даже с конфетой вприкуску)))

• Сыр с шоколадом - это ж топ из топов! 🔥 Наш человек! 🤝😉

• 😁🐀

• 😍

• вообще не привлекает заведение... ни меню, ни интерьер на фото... даже желания не возникло ни разу зайти, хоть и рядом. название вообще отталкивает изначально)

• и меня тоже, но в какой-то момент стало любопытно, а помню - "легендарные сырники" сманили, думаю что ж в них легендарного и кто возвел в этот ранг... завтраки понравились, их интерпретация)

• Сырники выглядят идеальными, вот чего я хочу в ближайший приезд!

• да, ещё нравятся в Kook и ещё парочка заведений, где их оригинально готовят (начиняют). Когда приедете, надолго?

• дня на три в феврале-марте

• всего-то... нет желания на подольше, послоняться по нашему городу?)

• Работа не отпустит, да и в городе шаталась много раз, только если чего нового покажете)

• если ранее бывали, то и вправду ничего нового наверное, тем более зимой: только лишь горки-ватрушки, катки-коньки, лес-снег, заведения-гости)

• лес-снег ждёт меня с понедельника в Шерегеше))

• круууто... на чём катаетесь?

• На сноуборде

• 👍🏻🏂

• Кафе тоже хорошее. Мне понравилось , и самый центр

• Надо сырники попробовать

• Концепция "завтраки весь день" ещё у Утро вечера присутствует.)

За отзыв спасибо! :)

• что-то не сложилось в "утровечере"....