• Русская, 47 к1
  • Гараж 70 м

Маленький деревянный магазинчик на трассе. С первого взгляда ничего особенного, но потом, когда начинаешь вчитываться в названия на ценниках, то становится все интереснее и интереснее. Наверное процентов 70 из ассортимента я вообще никогда не пробовала, а некоторые названия и видела-то впервые.
Надо сказать, что на мой вкус многое черезчур соленое, прямо ужасно соленое - например, оленина в бруснике как полуфабрикат, надо только в духовку засунуть запечь. Есть реально невозможно. Уж мы выпаривали-выпаривали это мясо, но все равно есть очень сложно. То же самое могу сказать про карпаччо из оленины и тушенку из мяса бобра.
А вот рыба и горячего, и холодного копчения божественна. Брали омуля и муксуна. Еще пробовали стерлядь, но она на удивление оказалась практически безвкусной, обычной какой-то, хотя выглядела очень заманчиво.
Продавцы попадались нам разные, но все дружелюбные. В прошлом году работал парень, который вообще ничего не мог рассказать о вкусе товаров, все пожимал плечами и смущенно улыбался "не знаю-не знаю". А надо бы обязательно ликбез проводить для продавцов. Ведь торгуете не всем известными товарами, а экзотикой, с которой далеко не все знакомы.
В общем, магазинчик интересный! Если хотите поразить гостей или попробовать что-то необычное - заезжайте обязательно.