Таир

Фотоцентр
  • Богдана Хмельницкого, 14 — 1 этаж
  • Стадион Сибирь 210 м

НЕТ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ, НИ СРОЧНОЙ ПЕЧАТИ, НИ СЕРВИСА В ПОМИНЕ!

Благодарю нерадивого сотрудника центра "Таир" за "подсказку" написать отзыв на Флампе. Обычно на это нет времени, но сегодня специально захотелось выкроить пару минут.

НЕТ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ, НИ СРОЧНОЙ ПЕЧАТИ, НИ СЕРВИСА В ПОМИНЕ!

Потребность моего обращения в этот салон - распечатка одной (!) цветной картинки, размером 10*15 на матовой плотной бумаге.

На витрине центра красуется симпатичный ПРАЙС-ЛИСТ с многообещающей пометкой "срочное фото"! Пока я ждала своей очереди на СРОЧНОЕ ФОТО прошло 24 минуты (естественно, я задала вопрос специалисту - долго ли я могу ожидать своей очереди? На что получила ответ: "Ждите! Я занят пока". Ну хорошо. Занят, так занят. А как долго ждать, "ждите" понятие то растяжимое? Минут 15. Отлично! Уже появилась ясность! Жду.) за эти 24 минуты я можно сказать НАИЗУСТЬ выучила прейскурант на витрине, где черным по белому было написано "печать фото 10*15" - 10руб.

Подошла моя очередь. Объясняю свою потребность, как заказчика специалисту. Удостоверившись, что мои требования и запрос на услугу услышаны, спрашиваю (на всякий случай ! ведь прайс-лист на глазах): "И сколько будет стоить?" Далее - задумчивое выражение лица, какие-то манипуляции на калькуляторе, ответ - 40руб.

У меня возникает логичный вопрос: "А почему 40? На прайсе 10 написано"

И тут - ЛУЧШАЯ РЕАКЦИЯ АНТИСПЕЦИАЛИСТА - он вытаскивает флэшку из компьютера и со словами "Так, все понятно, идите" отдает флэшку мне.

На мой вопрос объяснить калькуляцию услуги я получаю ответы "Так, мне некогда", "НЕ ЛЕЧИТЕ меня", "Не надо мне тут вопросы задавать".

Я прошу предоставить мне КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Мужчина делает вид, что ищет. Не нашел. Начал обслуживать следующего в очереди. Я жду. Напоминаю, что мне нужна книга жалоб.

Далее опять "попытка" поиска и вердикт "специалиста": "Напишите лучше на Флампе, Вы же любите там ВСЯКУЮ ФИГНЮ писать".

С мужчиной - "специалистом" я не знакома. По какой причине он перешел на личные обобщения, а-ля Вы же любите фигню писать, непонятно.

Но посчитав его совет резонным, я зарегистрировалась на сайте и оставила этот ПРАВДИВЫЙ отзыв!

Уж не знаю, читает ли руководство фото-центра "Таир" отзывы или оно столь же невежественно в сервисе, как их ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТ,а быть может это вообще одно лицо было, но людям, полагаю будет интересно.

НЕТ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ, НИ СРОЧНОЙ ПЕЧАТИ, НИ СЕРВИСА В ПОМИНЕ!

Кстати, т.к. моя потребность в "копеечной" услуге была корпоративной, а наша компания раньше обращалась в этот центр с заказами на сумму 3-4тыс.руб. (ибо рядом находимся), далее ЕСТЕСТВЕННО сотрудничество прекратим.

Эпилог.

После посещения центра Таир, я обратилась в фото-центр буквально через дорогу по адресу Б.Хмельницкого, 7 и там мой заказ выполнили на отлично - картинка размером 10*15 на плотной матовой бумаге РОВНО ЧЕРЕЗ 5 мин была у меня в руках и ВНИМАНИЕ (!) за 8 РУБЛЕЙ! С улыбкой и отличным отношением к клиентам.

• да-да-да! согласна с вами! Быдло-продавец в ТАИРЕ - это нечто. Живу на Богдашке, езжу на пл.Калинина фотки распечатывать, только из-за него. Несколько раз обращалась за печатью в Таир, но после "общения" с ним обхожу десятой дорогой (хотя, печать фото меня там устраивала).