Таир

Фотоцентр
  • Богдана Хмельницкого, 14 — 1 этаж
  • Стадион Сибирь 210 м

Внесу свою лепту в возможное изменение клиентоориентированности в данном заведении.
Понадобилось распечатать 30 фото новорожденного на память. Суббота, один из немногих салонов который работал (только за это оценка два балла).
Первое впечатление дяденька оставил нейтральное (доброжелательностью "не пахло").
Выбора бумаги не было, только глянец,...

Выбора бумаги не было, только глянец, сказал 15-20 мин погулять.
По прошествии обозначенного времени получив фото, естественно я присев на диванчик начал просмотр фотографий.
Огорчению не было предела, фото заметно "шумили" (возможно печать в низком разрешении), на 30% фото были горизонтальные линии (или один из катриджей уже был на исходе, то ли сопла давно не чистили). Были бы это какие нибудь картинки, но тут ребёнок, на память.
Задал вопрос на счёт линий, дяденька вообще отключил дружелюбность. Перепечатывая фото, я заметил, что фото сделанные на профессиональную камеру явно шумили, осторожно задал вопрос на счёт разрешения принтера. Как оказалось это была последняя капля терпения у дяденьки, видимо я "правду матку" говорил.
Мне было явным текстом заявлено что :"...я фотограф с 30-летнем стажем, а не типография, чтобы всем угождать в качестве...". Прямым текстом было предложено забрать деньги (по принципу: "забирай и вали". Забрал естественно и убежал из этой конторки.
По ощущениям человек из девяностых, привычка работы в бум фотопечати 90е - нулевые годы осталась, (когда спрос превышал предложение на данную услугу), а адаптация к современным конкурентным реалиям (рынок покупателя) не пришло. Вполне возможно дяденька профи фотограф, но зачем предлагать услуги которые вы не можете/не хотите оказывать качественно? Делайте фото на документы, делайте ксерокопии и будте счастливы, нет мы же все умеем и все можем, мы же многофункциональный фотоцентр...
Кол-во негативных отзывов яркий пример уровня клиентоориентированности в данном заведении, уже лучше тогда "хорошая мина при плохой игре", а тут и этого нет.