ТАЙРАЙ

Салон тайского массажа
  • Орджоникидзе, 47 — цокольный этаж
  • ТРЦ Аура 600 м

Я не большой знаток тайского массажа, но посещать спа-салоны люблю и побывала практически во всех приличных заведениях нашего города, так что сравнить Тайрай мне есть с чем.
Начну с плюсов. Отличная работа администраторов. Так вышло, что мы свой визит не планировали сильно заранее, поэтому оказалось, что воскресенье уже полностью расписано другими более проворными желающими порелаксировать. Однако, мне в скором времени перезвонили и предложили свободное время на вечер, так как другая пара выписалась. Администратор Галина так же приняла нас очень радушно, предложила заполнить анкеты с противопоказаниями, угостила чаем после процедуры - тут все на пять с плюсом.
Цена за массаж - еще один аргумент в пользу выбора этого салона. Часовой масляный массаж на двоих обошелся нам в 3600 рублей. Сравнивать новосибирские цены с тайскими, где это удовольствие обходится дешевле, совершенно не корректно, имхо.
Интерьер вполне соответствует интерьеру массажного салона, везде полумрак, приятная тихая музыка, можно смыть масло в душевой кабине, хотя мне этого не потребовалось, так как сухая от центрального отопления кожа впитала его как губка)
Теперь непосредственно про процедуру и массажисток. Да, они не разговаривают свободно на русском и английском языках, но так и мы туда ходим для расслабления, а не для дискуссий. Объяснить, чтобы давили сильнее/слабее можно без проблем. Меня намяли очень даже хорошо, особенно спазмированные от спорта, стресса и хождения на каблуках мышцы спины. Иногда казалось, что глаза выпадут))
Теперь о минусах, точнее, о минусе, ибо он один. В комнате для массажа стояла коробочка с надписью "Для чаевых". Я в этом этикете не понимаю ровным счетом ничего, поэтому не знаю, сколько нужно оставлять. К тому же, раньше я с этой темой не сталкивалась, в кошельке были только очень крупные купюры и карточки. В чайной зоне опять же напоминают про чаевые, что это оценка работы мастера и я вместо расслабления во время чаепития нервничала - а вдруг они теперь подумают, что мы плохо оценили массаж, а может нужно бежать разменивать деньги и т.д. Честно скажу, не лучшее завершение процедуры.
В общем и целом, нам посещение понравилось, поэтому салон вполне заслуживает внимания и посещения.

• Мария, спасибо Вам за высокую оценку работы нашего коллектива! Для нас важно, чтобы клиент отдохнул и душой и телом, поэтому мы стараемся, чтобы Вам было комфортно и уютно в нашем салоне.

По поводу коробочки для чаевых - не переживайте! Если Вы не оставили чаевые для Мастера -это ни коим образом не скажется на уровне оказываемой услуги. Вопрос -какую сумму оставлять и оставлять ли вообще зависит исключительно от Вас и Вашего желания.
    Для наших Мастеров оценкой их работы являются, в первую очередь, отдохнувшие и счастливые клиенты.

Мы рады, что Вам удалось отдохнуть у нас в гостях, но все же лучше записываться заранее:) Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, ТайРай