Таксисто

Служба заказа пассажирского легкового транспорта
  • Сухарная, 35 к4 — 408 офис; 4 этаж
  • Обувной комбинат Корс 190 м

Прошел почти год, как я скачала приложение Таксисто.

Мне понравилось делать заказ через приложение, гораздо удобнее, чем по телефону. Все понятно и наглядно. Можно выбрать класс автомобиля, видишь, какая машинка будет подана (марка, цвет и госномер машины), кто ею управляет (имя и фамилия водителя, его фото и рейтинг, можно даже отзывы почитать), время ожидания, расстояние и стоимость поездки. Нравится мне следить за машинкой на карте и видеть насколько она становится ближе.

Не сразу удавалось протестировать новое такси: то нельзя заказать такси на определенное время, а только на ближайшее, то улицу мою Таксисто не знал, хотя живу я пусть и в лесу, но в 2 остановках от метро и улица давно имеется на карте Новосибирска. То бронь слетала, несмотря на то, что уже приходило сообщение, что она подтверждена, и ожидавшие просто в срочном порядке заказывали другое такси.

В общем, ненадежно было заказывать через такое сыроватое на этапе тестирования приложение.

Вновь зашла в приложение, когда свою "лошадку" загнала на ремонт. С тех пор, если есть необходимость в такси, обращаюсь в Таксисто.

Всегда приезжают чистые, комфортные машины в отличном состоянии. Салоны авто чистые, ухоженные, не прокуренные.

Кроме смс, приходят письма на эл.почту с детализацией поездки, где можно заказать квитанцию строгой отчетности.

Водители пунктуальные, вежливые, дружелюбные, аккуратные, приятны в общении и ненавязчивы, если пассажир к болтовне не расположен.

Только один раз мне не понравился «заботливый» совет водителя не заказывать такси по тарифу ЛоуКостер, потому что по другим тарифам охотнее и быстрее приезжают, и машины лучше, хотя тут же пожаловался, что его машина в основном работает по другому тарифу. Видимо машины, работающие по тарифу «стандарт» или «комфорт», часто вынуждены работать по тарифу «лоукостер», вот и советуют «нищебродам» не жадничать.

И за город ночью лоукостер, оказывается, не поедет. Так и не поняла, почему. Вроде как небезопасно это, типа, какой нормальный человек будет вызывать такси ночью за пределы города. Я спросила, а если мне, например, с дачи приспичит ВНЕЗАПНО домой на такси уехать? Посоветовал вызывать сильно ЗАРАНЕЕ и по нормальному тарифу. Видимо, таксист с тарифом подороже себя как-то обезопасил, раз не боится. Моему пониманию этот бред не поддавался. Но нет, так нет, есть и другие бесстрашные службы такси, проверено.

Неприятно было только то, что нас вроде как упрекнули, что мы не на том экономим, что за комфорт надо платить и бла-бла-бла… нищеброды, короче. Но знаете, меня устраивает лоукостер, мне комфортно. Разницы между лоукостером и стандартом я не вижу. А если не видно разницы, то зачем платить больше (с). Да и за 99 рублей ни разу не ездила, такие расстояния я и пешком пройду.

В другой раз водитель, наоборот, просто душка попался. Заказав такси только на один адрес, по дороге решили заскочить на другой, там прождали долго человека, и внезапно решили поменять маршрут и умотать в Академгородок. Вообще без проблем. Водитель сам в программе менял маршруты. Доехали весело и комфортно.

В общем, другие приложения пока не планирую скачивать, пока нравится мне соотношение цена-качество.

Всем хороших дорог и приятных поездок!

Уважаемая Лёля!

Как же нам приятно читать такой интересный и содержательный отзыв!))

По поводу "заботливых" советов не заказывать по Лоукостеру и за город, очень странный совет водителя...
Наши водители берут заказы по Лоукостеру также как и по Стандарту.

Спасибо, что Вы с нами,
Ваш Таксисто :)

• Посмеялся с отзыва. Действительно забавно выглядит ситуация, когда на тарифе "Лоукостер" нельзя уехать за город)
    Наверное водители более премиальных тарифов от "Таксисто" возят с собой оружие или являются мастерами спорта по дзюдо, борьбе или боксу))

• :))
    Слабо верится, что это действительно так. Видимо только этому таксисту не нравится не только лоукостером быть, но и ездить на дальние расстояния по темноте. Вот и нес такую бредятину)) Хотя, кто их знает.

• Так скорее всего так оно и есть)
    Не, ну я в принципе по-человечески понимаю таксистов которые не хотят ехать за город по тарифу "Лоукостер". И так по сути дёшево отвезут клиента, так ещё и назад скорее всего порожняком поедут)

• Уважаемая Лёля!

Как же нам приятно читать такой интересный и содержательный отзыв!))

Наши водители берут заказы по Лоукостеру также как и по Стандарту.

Спасибо, что Вы с нами,
    Ваш Таксисто :)