Тамара

Салон-ателье
  • Ленина, 10а — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Ужасное отношение к клиенту, просто хамское!! Название "салон-ателье" явно не соответствует данной организации. Началось с того, пришлось ждать швею, т.к. в рабочее время ателье было закрыто на перерыв. Потом подошла Тамара (она же хозяйка) явно не в духе. Её появления ждала не только я, но и сотрудница соседнего отдела, которая спешила поделиться своими личными новостями. Тамара соседку ограничивать не стала, видимо присутствие клиента никаким образом этому не мешает. Когда освободилась, то разговаривала сквозь зубы. На вопрос "Что нужно сделать?" я ответила, что нужно убрать длину на платье, подшить и показала на сколько сантиметров. Платье шифоновое с пышной юбкой. После чего швея сказала, что ей нужно посмотреть платье на мне и попросила надеть платье. На мой вопрос: сколько сантиметров она отметила, и сколько собирается отрезать, она ответила, что после того, как сниму платье будет обсуждать со мной это. Когда я переоделась и увидела свое платье на столе, то оно уже было в грязных пятнах от мокрых следов на полу и размечено жирно мылом по всему подолу, даже намного выше от планируемой длины, т.е. платье снова перестирывать! В итоге мне предложили подшить платье короче, чем мне требовалось. Я настояла на длине, которую изначально озвучила, когда только пришла в ателье. Далее последовал выбор ниток по цвету, даже абсолютно неподходящие цвета рассматривались швеей (ярко малиновые нитки к коралловому платью). Потом мы определились со сроками выполнения заказа. Мне пришлось выслушать, что нужно раньше приходить в ателье, а не за 2 дня. Если нет времени на заказ, то можно это сразу озвучить мне, а если беретесь, то нравоучительные лекции оставьте при себе. Платье моё она резко неаккуратно свернула, забросила в пакет, пакет отбросила подальше на стол. На вопрос: зачем так резко кидать, мне ответили: ну, ничего же с ним не случилось! Когда я попросила озвучить мне цену, мне назвали 1200руб. Цена мне показалась завышена и я отказалась от услуги. Но платье мне отдать отказались, швея вцепилась в пакет, прижала к себе с силой и сказала заплатить за её услуги 150руб, и прозвучало (дословно цитирую): я что зря у вас в ногах ползала? я за бесплатно не работаю. На двери в ателье есть небольшое объявление типа за консультацию и обсуждение фасона взимается плата 150. В моем случае фасоны мы не обсуждали, консультация мне не требовалось, я пришла с четкой просьбой подшить длину на определенное количество сантиметров. Также мне сказали, что нужно рассчитывать сначала свои деньги, а потом обращаться в ателье, из-за таких как я она только время теряет. Потом начался бред, что она меня помнит, что я прихожу каждый раз, но потом отказываюсь от услуг. И мои доводы, что я в первый раз в этом месте действия не возымели. Я была в шоке от увиденного и услышанного, настроение сразу упало на минус 10, и в таком состоянии я отдала 150руб. За эту же услугу я заплатила в одном из ателье на Мичурина всего 400р. Поэтому если вам дороги ваши нервы и хочется доброжелательного отношения, то вам лучше обратиться в другое место!