Тамара

Стоматологическая клиника
  • Новосибирск, Аникина, 25а — цокольный этаж
  • Аникина 160 м

Лечили дочке (4 года) молочные зубы. В первый прием доктор (детский стоматолог) нашел подход к ребенку. Мы пролечили 5-6 зубов (кариес). Все было хорошо, ребенок спокойно сидел в кресле, открывал ротик, как скажет врач. Потом начали лечить зуб с пульпитом. И "добрый" доктор начал сверлить зуб без анестезии, решил что ребенок все вытерпит. Она ревела, кричала. После этого приема дочка стала отказываться лечить зубы, открывать рот. Так мы ходили к этому доктору 4 раза, из них два раза нам ставили лекарство, а 2 раза ребенок просто не открыл рот. В итоге врач сказала, что лучше будет если вы полечите зубы под наркозом. Нам пришлось пойти к другому врачу в этой же клинике. Второй доктор опять сверлила зуб без анестезии (хотя я ее просила чтобы она обезболила), в следствии чего у ребенка была опять истерика. Положила нам лекарство и отправила домой. Через неделю мы пришли к доктору чтобы поставить постоянную пломбу. Ребенок опять со слезами сел в кресло. Кое-как почистили. Пломбу поставили как попало лишь бы замазать. Гарантии сказали что никакой нет на эту пломбу, т.к. ваш ребенок плохо открывал рот, постоянно плакал. Лечили мы этот зуб больше месяца. В итоге нам опять посоветовали лечить зубы под наркозом. После этого мы ходили в две клиники чтобы вылечить еще 2 зуба и все безуспешно. Дочка только заходит в кабинет у нее начинается паника, вся трясется, ревет, отказывается открывать рот. В других клиниках нам теперь говорят, что вашего ребенка испугали когда лечили зуб с пульпитом, поэтому у нее такая реакция. Дальнейшее лечение скорее всего возможно только под наркозом.

Уважаемые родители! Делайте вывод из того что я вам рассказала об детских стоматологах этой клиники. Рекомендаций никаких дать не могу.

Большое спасибо могу только сказать хирургу Цареву А.В., выдергивал мне нижний зуб мудрости.

• Здравствуйте, Ольга!

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о работе наших детских докторов, уверяем они работают согласно стандартам лечения детей и имеют много благодарных пациентов.

По поводу местной анестезии у детей раннего возраста: возможны различные реакции организма при непереносимости анестетика и повышенной аллергизации, вплоть до анафилактического шока.

Спасибо за хороший отзыв работы за хирурга.

Желаем здоровья, добра и терпения!