Tamel Coffee

Кофейня

Удалю, только если откроетесь в другом месте в городе, пожалуйста, вернитесь, я вас люблю :(

стильное прохладное пространство для кофепитий

стильное прохладное пространство для кофепитий

🏡 эта кофейня в минималистичном стиле находится недалеко от площади Ленина, расположившись слева от отеля Marriott . Рядом есть Zombie Coffee и если немного пройти, то пекарня Bonape. Надпись граффити обращает внимание - "мы открылись!", а черно-белый дизайн вывески привлекает.

☕️ здесь правда очень хороший кофе, что удивительно, но чудесно. Пила капучино, друзья брали латте. Вкус просто отличный, сравнила бы с Barista Bar (тоже простой дизайн и восхитительный кофе)

Молочный коктейль с печеньем обычный 👐🏽

Сэндвичи не слишком впечатлили, но подача интересная.

💲 К = 180Р Объём около 300мл

Латте = 180Р, Сэндвич с курицей = 140Р, Молочный коктейль = 130Р

🏠 собственно, Tamel - авторская кофейня, а значит и дизайн "авторский", по сути почти постмодернизм. Белые стены, чёрная клякса, которая приводит либо в восторг, либо к непониманию и дальнейшему дискомфорту. Серые стены, совершенно удивительные столы и элегантные огрызочные подносики. Стены в туалете раскрашены тоже особым образом, крайне мне по душе. 🙂

По причине жаркой погоды сейчас, в меню из напитков есть только классический кофе, аж 5 видов холодных. Вероятно, это переменится, и какой-нибудь авторский 😏 кофе появится, но пока только так.

👦🏻 здесь работают только парни. Честно говоря, напитки готовятся достаточно долго. Видно, что ребята познали профессию не так давно, и потому стараются, аккуратничают. Кассир-бариста вежливо объяснил все различия холодных напитков, всё хорошо.

📂 в целом, кофейня выглядит как эксперимент, но только по причине своей неординарности. Само название "tamel" неизвестно откуда возникло и не переводится на другие языки. Также, ни в какой другой кофейне я не встречалась с кондиционером и такой прохладой, так что в жаркие дни обязательно советую заглянуть сюда.

Ещё недавно раздавали флаеры с 20% скидкой, так что, теоретически, могу отдать один кому-либо, кто целенаправленно пойдёт туда (по пути) ☺️

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!

Мы очень рады, что вы на одной волне с нами, оценили наше видение интерьера кофейни и нашу Бразилию для эспрессо.

Сэндвичи были доработаны и стали только вкуснее!

Забегайте попробовать, ждем вас вновь!