Tamel Coffee

Кофейня

Иногда нам надо не так уж много...просто чтобы нас понимали.

Здесь вам не скажут, что тут самый лучший кофе, вам его здесь просто приготовят. Вы только скажите как вам надо. А ребята постараются понять, какого плана вкус вы хотите. Я привычно начал объяснять про покрепче и просить дополнительный шот эспрессо. На что меня переспросили:

- Вам нужно чтобы горчило?
- Да! Да! И еще рад, да!

Внутри у меня были аплодисменты. Ну почему раньше никто не мог сформулировать это? Все же просто. Мне нужна горечь. И мне её сделали. Быстро и с улыбкой подали. Пока были неспешные разговоры нам параллельно что-то рассказывали про кофе. Всегда интересно слушать рассказ знающего человека. Вот никогда бы не подумал, что жизнь эспрессо всего 40 секунд и его надо выпивать у бара, мгновенно. Иначе после он начинает кислить. И много еще всяких интересных мелочей. Имя бариста я конечно же не запомнил, но молодой человек хорошо разбирается в тонкостях.

После было какао, так как ну очень рекомендовали. И опять это очень вкусно оказалось. В процесс приготовления я не стал вдаваться, а просто наслаждался напитком. Единственное, с чем здесь есть промах, так это с красивым видом на Оперный. Может зимой он и будет, а вот летом всё деревьями прикрыто. Но это такая незначительная мелочь.

Отдельно еще скажу про интерьер. Здесь глаза отдыхают в прямом смысле. Всё оригинально и необычно. Сюда хочется возвращаться и здесь хочется проводить время.