Таом халял

Столовая халяльной кухни
  • Дзержинского проспект, 1/1 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 140 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 410 м

Если хотите сытно и недорого отобедать недалеко от ст.метро Березовая Роща — вам однозначно сюда.

Признаюсь, если не справочник — в жизни бы не узнала о столовой, так как опознавательных знаков нет ни внутри, ни снаружи. Ну да ладно.

Само заведение, даже исходя от трудновыговариваемого названия, предполагает восточную кухню, но в ассортименте также есть несколько видов супов, салатов и вторых блюд. Я не фанат восточной еды, поэтому ограничилась стандартным набором  первое+второе+напиток.
По факту: порция борща внушительного объема (и это  полпорции!!). Сам суп нажористый, овощей и мяса в достатке. Лично мне было приятно вкусить именно борщ в его привычной подаче, а не подкрашенную похлебку. Также  отметила, что сметану по моей просьбе достали из холодильника,  лично при мне вскрыли упаковку и добавили ее в суп.

В куриной отбивной ооочень щедрый слой грибов, которые, к моему сожалению, оказались консервированными и остались нетронутыми, но это лично мои загоны. Пюре как пюре. Да, горсть капустки и моркови тоже кладут.
В качестве хлеба выступает порезанный на большущие куски лаваш, можно смело брать один на двоих.
Компот показался недостаточно насыщенным, будто его разбавили.

Обед обошелся в 190 руб., стоявшему за мной мужчине гору плова с напитком посчитали на 100 рублей. Очень ок!

Обслуживание вполне мирное и  ненавязчивое, на раздаче охотно отвечают на вопросы. Да и вообще было стойкое ощущение, что работают хозяева, а это хороший знак.

По части неудобств — принимают только наличные и ближайшая раковина находится чуть дальше в коридоре.

Обязательно приду ещё, если окажусь в этих краях.