Taqueria del Centro

Мексиканский бар
  • Новосибирск, Ленина, 9 — цокольный этаж

Я помню, как многие очень долго сокрушались, что закрывается Ruby и на его месте открывается "какая-то такерия". Не могу сказать, что мне очень нравился Ruby. Но также и не могу сказать, что такерия привела меня в дикий восторг.

Небольшое светлое помещение со стенами и столом, заключенными в кафель. Посреди зала стоит большой общий стол для посетителей, но по периферии тоже есть несколько небольших столиков. Меню маленькое, поэтому мы попробовали всё за исключение начос, а именно: все четыре вида тако (со свининой, с говядиной, с курицей и с креветками), суп Pozole и кесадилью.

Первым подали суп. К слову, это томатно-кукурузный суп с рваной свининой. Мой спутник уже пробовал его здесь раньше и сказал, что в этот раз приготовили не совсем удачно. Pozole на первый взгляд отдаленно напомнил мне солянку. Не понравилось то, как нарезаны овощи длинной соломкой.

Вот про сами тако вообще неоднозначные впечатления. В конце вечера один из поваров позвал меня на тематический small talk, чтобы спросить, понравилось ли мне. Тут я узнала, что эти лепешечки они готовят самостоятельно каждое утро, а если к следующему утру еще остаются прошлые, то они их выбрасывают и изготавливают новые. Для меня сама тортилья оказалась тонкой и быстро намокающей. Начинки слишком много, что как бы и плюс, но в то же время из-за этого есть неудобно: содержимое течет и вываливается со всем сторон, основа размокает и не выдерживает вес начинки. Погуглила картинки "тако", и видно, что сама лепешка более плотная и хорошо держит в себе начинку.

Самым же вкусным оказалась кесадилья! В одной порции 4 кусочка, и мы взяли порцию на двоих. С удовольствием захомячила бы такую порцию одна. Очень правильная консистенция и степень наполнения, очень гармоничные соусы.

Слегка разочаровала карта напитков. Судя по отзывам, коктейли тут слабенькие. Еще есть коктейли в банках и всякий алкоголь. Ничего из вышеперечисленного мне не хотелось, поэтому не стала брать ничего. Но после съеденной острой пищи захотелось пить, и я-таки взяла себе просто бутылочку воды.

• Ruby тоже открылся. Там же. Пока с восьми вечера в тестовом режиме.

• да, я видела в их Инстаграме инфу про вчерашнее техническое открытие :)

• HOLA, Дочь Солнца!

Спасибо за такой обширный отзыв)

Уверяем тебя, прекрасная чикита, что супчик Pozole мы довели до ума, начали лучше вываривать - теперь он плотненький, вкуснючий!

По тако у многих вопросы, почему у нас они именно такие, ведь все привыкли к жёстким, которые форму сохраняют - отвечаем - тако много видов, мы выбрали самые классические, которые в Мексике на каждом углу, сейчас будем увеличивать порции, менять подачу, поэтому будем лепить их чуть больше в размере - наш тестовый режим подошёл к концу и мы поняли, что же больше по душе "консервативным" сибирякам)

По коктейлям - всё же предлагаем не судить по отзывам, а попробовать, у всех всё же разные вкусы - тем более, когда наша карта коктейлей меняется из-за сезонных продуктов - сейчас так вообще каждый месяц всё новое будет!

Так что ждём ещё раз в гости, Дочь Солнца, будем очень рады!

С пылающим сердцем, твоя Такерия и Матэ!