Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Новое аля хипстерское местечко, в котором днем можно встретить толпы сотрудников из соседних зданий.

Открытие "Тбилиссимо" вызвало аншлаг, на второй день работы кафе в обед яблоку негде было упасть. Мой заказ даже на табло в список готовящихся не сразу попал!

Интерьер тяготеет к стандарту прошлого года аля простота, но при этом здесь очень приятно находиться. Просторное помещение с высоченными потолками, наличие как низких столиков, так и барных, разноцветные стулья, открытая кухня, забавные надписи.

Меню представлено различными грузинскими вкусностями за исключением шашлыков и кебабов. На сегодняшний день здесь можно попробовать супы, салаты, вторые блюда, тостады, кутабы, квери, лапшу, хинкали, чебуреки, хачапури (в том числе жаренные!) и парапапам - бургер! Реально, как я говорила в одном из отзывов, бургеры в нашем городе не делают только безрукие. Мейнстрим!

Цены средние. Сначала мне показалось, что всё стоит недорого, но за заказ набежала внушительная сумма. Мой обед состоял из хачапури (150 рублей), харчо (120 рублей), пхали из шпината и свеклы (по 60 рублей). 390 рублей... за это деньги в центре можно отобедать практически везде!

Система здесь следующая - нужно подойти к девушкам, над которыми яркими красками играет завлекательное меню, выбрать блюда, рассчитаться, забрать чек, дождаться приготовления заказа на одном из экранов, забрать поднос с питанием и насладиться, если получится, выбранной едой.

Не могу сказать, что всё было прям фантастически вкусно, но в среднем на четверочку!
Супец выдался густым, наваристым и аппетитным. Порция, правда, скромная.
Пхали не восхитили своей консистенцией, какая-то она здесь довольно грубая, я попривыкла к другому варианту этого блюда. В свекольном так вообще орехи не "играли", овощ всё перебивал. Пхали больше брать точно не буду. Да и без них хватает всякого!

Хачапури отбивает свою цену. Даже несмотря на весьма умеренное количество сыра, мне понравился этот аля пирог. Да и вообще его сложно испортить. Отламывала кусочек, макала в чуть схваченное яйцо, вкусненько, но едала и лучше, конечно.

У подруги урвала немного чахохбили, поняла, что в следующий раз "Надо брать"! Ещё откусила кусманчик от тостады с кинзой и сулугуни и вот тут случился взрыв вкусовых рецепторов. Казалось бы простой набор - хлеб, сыр, трава, помидоры, сушеные оливки, но любителям кинзы понравится, получилось оригинальное, яркое сочетание.

Очень увлекло меня это местечко, после обеда ходила под впечатлением, причем непонятно от чего. "Переспав" со своими эмоциями, поняла, что меня просто захватила суета и некий драйв "Тбилиссимо". По факту есть много мест, где можно отведать грузинские блюда по более низким ценам.