Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

А мне понравилось) Да, для закусочной недешево.. да, не совсем аутентично.. да, есть минусы и недочеты. Но при всем при этом место обладает каким-то своим обаянием. Может, это моя любовь к грузинской кухне и всякая прочая ностальгия мне глаза застили - не знаю. Но в целом ощущения позитивные. Конечно, это не ресторан грузинской кухни, и вообще не ресторан) Формат ближе к Макдональдсу, электронное табло и меню над кассой очень его напоминают)
Так получилось, что я попала сюда в первый же день, процесс явно был ещё не очень отлажен, заказ пришлось ждать 30 минут. Но было интересно глазеть по сторонам , наблюдать за работой поваров на открытой кухне (все в перчатках) и администраторов с кассирами. Приятно, что в зале были специальные девушки, которые отвечали на вопросы и подсказывали, куда идти и что делать)
Зал очень большой, очень светлый и очень просторный. Зонирование, на мой взгляд могло быть удачнее, не хватает уюта, но формат заведения, видимо, не подразумевает уютных посиделок - закусочная всё-таки)
От еды впечатления противоречивые. Брала салат "Шеварнадзе" и хачапури по-аджарски. Хачапури - моя вечная любовь... Как же хочется в Новосибирске когда-нибудь попробовать настоящий аджарский хачапури, а не булку с яйцом и сыром) Здесь хачапури довольно необычный. Совершенно не аутентичный, но, во-первых, не булка, а во-вторых, сам по себе очень вкусный. Съела, урча и облизываясь) Размер небольшой, как раз на 150 рублей)
После этого салат был в принципе лишним, да и вообще я его не поняла. То ли шкварки, то ли какая-то приправа - в общем, что-то в нем было лишним.
Хочется попробовать хинкали, но, судя по отзывам, разочарование неизбежно. Подожду немного, может, прислушаются и сделают их как надо))