Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

На мой взгляд, это место с совершенно непродуманным позиционированием. Для кого? Для чего? - на эти вопросы у меня ответов нет.

Вооружившись знакомым грузином, который мечтал показать аутентичную кухню и прознал про открытие нового заведения, я отправилась в Тбилиссимо на разведку и бизнес-ланч.

Из плюсов:
-нереально высокий потолок,
-много воздуха,
-много места,
-забавный интерьер.

Из минусов:
-крошечное меню (причём часть позиций указана мелом на доске вообще в другом месте, я пропустила, что были ещё гарниры, лепешки и хачапури). Выбрать совершенно не из чего, да и состав блюд не указан, приходится все выспрашивать у кассира, что увеличивает время нахождения на кассе.
-Где прописаны напитки я не нашла вовсе, взяли чай - и в чеке ждал неприятный сюрприз в виде стоимости 50 рублей за пакетик. Разве это гуманно?
- Дорого и порции очень маленькие! Поев лобио (вкусно, но буквально размазано по тарелке), салат Шеварнадзе (нечто невнятное), я осталась настолько голодной, что пошла в магазин за едой.
А если хочешь наесться - будь готов оставить рублей 500. Только для бизнес-ланча эта цена неадекватна, учитывая то, что в центре "едален" очень много,с более высоким качеством блюд и ценником в 3 раза ниже.
А для вечера, где такие цены уместны, посещение Тбилиссимо вообще сомнительно, разве много любителей посидеть в столовке к примеру в пятницу вечером?

После посещения остались невероятно странные чувства и полное непонимание, что это за место: интерьер указывает, что столовая или фаст-фуд, а цены- что это заведение уровня среднего кафе, что не соответствует действительности.

Будьте ближе к народу, господа, снижайте цены или увеличивайте порции раза в 2. И расширяйте меню. Это несерьёзно - выбирать из чуть более 10-15 позиций.