Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Перед нами "Тбилиссимо". Она же демократичная закусочная в центре города N. 29 февраля, вечер, заходим.

Расположение / Интерьер. Заведение делит вход с музеем связи Сибири и департаментом физической культуры и спорта НСО (!) Про парковку молчу, однако, локация удачная. Всегда много народу, уставшего от шаурмы, бургеров и булочек. Всегда много народу, который хочет качественно и недорого поесть. Интерьер интересный, помещение просторное, потолки высокие, столов много, стулья удобные. Закусочная с кавказской кухней нового формата. Делаем заказ на кассе, девушка по имени Маргарита с улыбкой слушает нас, берет деньги и выдает чек с его порядковым номером, далее смотрим на табло – там отображается статус заказа. Осталось только увидеть «заказ готов» и забрать вожделенную пищу. Обслуживаешь себя сам…полностью) санузел ок, столовые приборы и тарелки чистые. Персонал приветлив.

Плюсуем:
Привлекательный интерьер.
Приветливый персонал.
Оригинальный формат.

Все портит:

Кухня. Про обслуживание ничего писать не буду, так как см.выше. Время ожидания заказа составило 10 минут. Меню подойдет для обеда, ужина и просто закусить. Любителей хинкали ждет печаль, их пока нет. Мы заказали Хачапури по – аджарски – 1 х 150 р., Чахохбили – 2 х 150 р., Лобио – 1 х 80 р. и Чай – 1 х 50 р. Итого: 580 р.
Порции средние, хачапури крутое! В целом за такую цену получить такой продукт – это успех. Не знаю, будут ли в дальнейшем повышаться цены, но сейчас меню весьма приемлемое и подходит для бизнес-ланча в самый раз. В чахохбили 2 кусочка мяса, лобио получилось слегка суховатое. В целом на 4. Подчеркну, что за такую цену я не ждал какого-либо «wow», поэтому здесь весьма адекватное соотношение цены и качества блюд.

Плюсуем:
Хачапури по-аджарски.
Скорость.
Соотношение цена / размер порции / качество.

Все портит:
Отсутствие хинкали.
Небольшое разнообразие меню.

Фишки / Вывод. Тбилиссимо – это новая и интересная оболочка закусочной, расположенная в центре города с прицелом на широкие слои населения. Цены весьма приемлемые, интерьер неубогий, простой и приятный. Не подходит для вечерних посиделок с бокалом вина или для разгона перед бурной ночью, но я уверен, что человек, зашедший за полуденной трапезой или перекусить вкусным, но очень калорийным хачапури или шавермой (да-да, именно так по- питерски написано в меню), останется доволен. Однако есть предположение, что каждый день ходить сюда надоест – нет размаха и разнообразия меню. Нужно ли владельцам заморочиться? Не знаю, но я бы добавил еще пару-троку аппетитных позиций. В общем и целом, заведение хорошее и кормят нормально (не wow), а главное недорого, но все еще есть над чем поработать ;-)

P.S. Почитал предыдущие отзывы. У авторов были явно завышенные ожидания, так как все привыкли к ресторанам кавказской и азиатской кухни, и скорее всего, сравнивали их с тбилиссимо. Тем не менее на вкус и цвет товарища нет. Объективно 4.