Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Именно столовые можно считать наиболее востребованной в условиях кризиса концепцией. Не случайно в той же Москве открывается много доступных по цене заведений, а само понятие столовой меняется на глазах. То есть столовая это уже не синоним поесть дешево и ущербно, а наоборот - поесть нормально, вкусно, но по демократичным ценам.
Так ли это, я решил проверить для начала на примере новой столовой Тбилиссимо, которая недавно открылась в здании главпочтамта на советской. Заведение несетевое - его запустило агентство 4Advanced, которое раньше в частности плотно работало с различными ресторанами и кофейнями Сибири.
Первое впечатление от Тбилиссимо ─ здесь очень светло и просторно, высокие потолки, зонирования нет. Несмотря на то, что заведение открылось недавно, здесь даже в выходной немало людей. В определенной мере можно говорить о том, что заведение пока работает в тестовом режиме, т.к. еще многие процессы не отлажены до конца.
Но когда я побывал в столовой спустя 2 недели после первого визита, был приятно удивлен тому, что тут стало еще более удобно и были исправлены недочеты (теперь например, уже точно знаешь, куда нужно подходить, теперь есть бизнес-ланч, теперь номер заказа не пропустишь, теперь блюда можно легко найти в наличии). Приятно, что владельцы прислушиваются к запросам посетителей и постоянно меняются.
Учитывая, что это демократичная столовая, а не ресторан, то не думал найти здесь аутентичную грузинскую кухню (тем более, что шеф-повар не грузин). Тем не менее, рулетики из баклажана с орехами и гранатом на закуску были вкусными и, что называется, настоящими. Понравилось хачапури - сочное, горячее. Кроме грузинской кухни, тут к примеру, есть аналог брускетты, паста, а будет еще и пицца. Любопытное сочетание (итальянская+грузинская кухни).
Алкоголя здесь нет, то можно приносить свое вино, заплатив «пробковый сбор». Ценники приемлемые (закуски и горячее в районе 110-160 рублей), поэтому легко пообедать можно за 250-400 рублей. Не могу назвать ценники бросовыми, но на мой взгляд, они вполне адекватны. Это все-таки не "ущербная" столовая и расположена она не на отшибе города, поэтому понятно, что совсем бросовыми цены не могут быть.

В общем резюмируя, можно сказать, что остался доволен Тбилиссимо. А собственникам желаю не только отшлифовать все процессы до идеала, но и успешно тиражировать формат дальше!