Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

Просторно, светло, много места и воздуха..) пообедать здесь было приятно)

Сначала нужно сделать заказ и расплатиться за стойкой. Меню не сказать чтобы обширное, но выбрать есть из чего. Салаты, супы, закуски, горячее, десерты, напитки..

После Вашему заказу присваивается номер и он отправляется в очередь на приготовление. Ожидание составит около 15 минут. Причём статус заказа всегда можно отследить на экране - удобно)

Пока готовили заказ мы расположились за столиком в зале. Интерьер простой, но уютный, а высокие потолки, колонны и панорамные окна создают свою особенную атмосферу.

Заказ готов. Забирать нужно самостоятельно. Официантов здесь нет.

Свекольник - 50р. Мне понравился) Лёгкий супчик с насыщенным вкусом.

Хачапури по мегрельски - 150р. Тут скорее импровизация на тему) Ела до этого хачапури в других местах и эта лепёшка показалась мне какой-то ненастоящей)) Но надо отдать ей должное вкус неплохой, свеженькая, мягкая, горячая) Но какая-то не такая)

Чахохбили - 170р. На выбор к этому блюду прилагается гарнир - рис или картофельное пюре. Муж выбрал рис. Разумеется я не удержалась и моя вилка побывала в его тарелке) Чахохбили мне показался тоже каким-то ненастоящим.. Вкус не тот. Просто кусочки курицы в соусе.

Яблоко из печи - 70р. Такое красивое, но такое холодное.. Если бы оно было хоть чуть-чуть тёплым, вкус был бы гораздо лучше.

Орешки - 50р. Я не любитель этого десерта, а вот муж его очень уважает. Конкретно этому дал высокую оценку и сказал что сгущёнка скорее всего собственного производства, ибо очень вкусная)

Тархун - 85р. Сказали, что лимонад готовят по грузинским рецептам, правда в Подмосковье) Вкус приятный, насыщенный, натуральный, только для меня слишком газированный)

Итого наш обед обошёлся в 625 рублей. Учитывая сколько всего мы набрали - недорого) Да, может быть грузинские блюда оказались по вкусу не такими к каким я привыкла, но не стоит забывать их цену и время приготовления)

В общем и целом обедом мы остались довольны. Рекомендовать не могу, но посоветовать заглянуть сюда хотя бы разок - вполне)