Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33 — 1 этаж

В субботу фламперов пригласили на мастер-класс учиться делать хачапури по-аджарски.

Немного слов о Тбилиссимо. В субботу я побывал в этом заведении впервые. Пока шел, представлял себе, что это типичная закусочная 5м*5м и придется ютится где-то в уголочке. Когда открыл двери, то понял, что глубоко ошибся - очень просторный зал, высокие потолки и окна, монументальные колонны. На стенах висят телевизоры, где можно отслеживать свой заказ, прям как в макдональдсе.

О мастер-классе.
Мы готовили два блюда - хачапури по-аджарски и хинкали. Мне, как большому любителю готовить, мастер-класс очень понравился! Для хачапури мы раскатывали тесто, укладывали сыр и сооружали "лодочки", в которых это всё будет готовиться. Кстати, тесто для него делают очень нежное, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мягкое. Когда я начал его раскатывать, то оно от меня постоянно уезжало))) В итоге получилось самое большое хачапури!) Каждый флампер создавал свою "лодочку" и в конце концов их отправили готовиться в печь. А потом мы приступили к созданию хинкалей.

Для хинкали мы учились делать "юбку" из теста. Создавать её в принципе не сложно, главное понять технику и иметь немного сноровки.

В конце мероприятия нам дали продегустировать пару хинкалей (мясную и сырную), два горячих блюда и два десерта. Так что голодными мы не ушли))

Мастер класс прошел отлично, появилось желание сходить сюда как-нибудь в другой раз. Дома обязательно попробую приготовить хачапури и хинкали) Правда, у меня есть свои идеи для изменения этого блюда) Если ребята запустят в будущем мастер-классы на постоянную основу, то обязательно сходите. Лишним уж точно не будет.