Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33 — 1 этаж

Я была одним из тех счастливчиков, которые попали на мастер-класс по изготовлению хачапури в Тбилиссимо!

И если честно, приготовить конечно мне было интересно, но еще интереснее было поскорее попробовать. С нами работал повар Дмитрий, который так понятно и доходчиво обьяснил что и как делать, как будто ведет лекции по кулинарии в университете пирогов). Приятно было слушать и повторять за ним. Вроде получилось даже похоже.
Еще недавно в этом помещении были кабинки с телефонами для междугородних и международных звонков, а сейчас современный фаст-фуд. Игра контрастов в моем воображении. На окне наклейка с южным акцентом- Дорогой, хочешь выпить,приноси вино с собой....а за окном размашистое граффити- Я из Сибири! И снова контрасты. Вообще при словах хинкали,лобио, чахохбили и хачапури у меня возникает ассоциация с грузином в возрасте, с усами, в кепке, он весь такой щедрый и добрый...с неспешной трапезой у костра где то в деревне. А В случае Тбилиссимо это молодой грузин с айфоном, инстаграмом и бизнес-планом в большом светлом помещении в центре большого города. И я все равно брежу этим заведением,когда иду мимо. Мне хочется там поесть и привести друзей. Это вкусно, недорого и быстро.