Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

Об открытии усатой по логотипу закусочной узнала задолго до основных анонсов и появления карточки на флампе. Считала весьма сомнительным тандем Италии и Грузии в плане кухни, но едальни Новосибирска и не такое видали.

До визита успела услышать и разочарованное "фу", и хвалебное "вау!" - мнения разнились, поэтому протестировать самой местную кухню точно стоило. Так, договорились с подругой и отправились тестировать "Тбилиссимо" в обед. С 12 до 16 часов доступны два вида ланча (250 руб.) - 3 блюда + напиток. Я наслышана о микроскопических порциях, поэтому остановилась на позициях основного меню. Хачапури по-аджарски + чай обойдутся вам в 180 руб.

Я бы не сказала, что меню способно чем-то удивить. Чисто визуально да - красочные табло, крупные картинки и подписи к ним. Под стать им "сочностью" выделяется и интерьер - яркие стены, светлая мебель. Помещение очень большое, я представляла площадь втрое меньше. Стойка заказа находится недалеко от касс, там вы найдете подносы с фирменной подложкой, салфетки, приборы, блюдца под чай и чан с кипятком для него. Заказ получаете по звоночку, когда номер вашего чека перейдет в категорию "готовые заказы".

Что касается еды, то...разочарована. Это была моя первая проба хачапури, и мне не с чем сравнивать, но я уверена, что он точно не предел мечтаний. Да, пышная булочка с сыром. Ииии, собственно, все. Тесто слишком пресное, будь оно чуть слаще, то была бы гармония с солоноватым сыром. Огорчилась, т.к. съела и забыла, категория "нормально" - так себе оценка. А вот чай понравился, точнее, его подача - впервые вижу заварку в стике с дырочками (см. фото).

Как итог:
+ приветливый персонал
+ большое и светлое пространство
+ добродушные обращения на тейблтентах, рассказывающие о концепции
+ умеренная скорость выдачи заказа

- средняя еда
- небольшие порции (хачапури маловат, я знаю, где есть вдвое больше, а мисочки под суп и салат вообще как кошачьи)

Пока нормально. Не уверена, что мы сможем подружиться с заведением, но определенная прелесть в нем есть.