Тбилиссимо

• Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м
Софи написала 2 отзыва об этом месте

"Будем веселидзе!" :)

Шла я сюда скептически настроенной. Ну, как-то не понимаю я смешения стилей и кухонь в одном месте. Если уж грузинская, так делайте только грузинскую, чтобы вкусно и душевно.

ps кстати, не поняла, что в меню из итальянской кухни?!

Интерьер

"Будем веселидзе!" :)

ps кстати, не поняла, что в меню из итальянской кухни?!

Интерьер

Внутри очень светло и легко. Много света попадает через большие панорамные окна, которые выходят на ул.Советскую и, можно сидеть и наблюдать за проходящими мимо людьми. Единственно, что формат закусочной все-таки к этому не очень располагает. Также легкость достигается за счет высоких потолков и использования светлых тонов в отделке.
Конечно, привлекает внимание очень яркая гранатовая стена, сочно и определенно вызывает аппетит:)

Есть открытая кухня. Можно посмотреть, как вам готовят ваше желанное блюдо.

И вообще, здесь все для повернутых на телефонах и инстаграме. На входе встречает большое зеркало, где в уголке красуется инстаграмовский хэштег, на столах тоже стоят владыши с информацией - "Сделай фото еды, получишь сладкий комплимент":)) Все для любителей селфи и фуд-фото.

Персонал приветливый и внимательный. Объясняют, как сделать заказ, сколько ждать и как получить.

Еда

В меню есть грузинские блюда: чахохбили, оджахури (кажется), хинкали, хачапури, лобио, лобиани, харчо и тд Был также замечен гороховый суп и еще несколько блюд не грузинской кухни.
Брала хинкали с говядиной,свининой,кинзой. Порция 4 шт - 160р, соусы отдельно. Аджика - 35р. Заказ приготовили быстро, от силы 10 минут ждала пока разглядывала интерьер.

На вкус понравились, тесто тонкое, нежное. Порция выглядит огромной. Единственный минус в том, что съесть их, держа за шляпку нереально, они разваливаются и совсем не держат форму. В остальном, все хорошо и, несмотря на мой скепсис, я осталась довольна.

UPD На следующий день попробовала лобиани. Это такой пирог с фасолью. Готовится сразу после заказа, таким образом получаешь пирог с пылу с жару. Неплохо, но начинки можно и побольше, и специй, пожалуйста, не жалейте!!! Эту пресноту никак нельзя назвать грузинским блюдом. На 4ку с минусом.