Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

Я тут немного прифигела, когда узнала, что Тбилиссимо для своего заварного пончика выбрали предложенное мною название! Теперь в меню гордо красуется пончик Донатошвилли!

Помещение, отведенное под грузинскую закусочную большое. Нет, не так. Очень большое. Ниже тут писали, что мол это плохо и ничего не понятно, но все же написано. И довольно крупными буквами.

В другом конце зала прямо напротив входа осуществляется заказ. Бумажного меню, как я поняла нет, поэтому все позиции представлены на светящемся табло и частично написаны на стенах. Я как-то растерялась в своих гастрономических предпочтениях и взяла хачапури по-аджарски (эдакий musthave, вернее musteat заведения) и конечно же Донатошвилли (надо же узнать чему я дала название). По завершении оплаты посетителю выдается чек, на котором написан номер. На мониторах слева от кассы показываются номера в порядке их готовности. А прямо тут же в двух шагах находится выдача, где по предъявлению чека можно забрать свой заказ.

Цветной поднос, фирменная подложка и манящий аромат еды делают свое дело. Но впечатление от заведения становится в разы приятнее, когда встречаешь там знакомых людей, а если это людь флампер, то так вообще. Алёнушка с мамой составили мне наиприятнейшую компанию в субботний день.

Что касается хачапури. Он был весьма хорошо, но я ожидала большего, честно признаюсь. Очень здорово, что бортики хачапури тоже начинены сыром. Донатошвилли очень нежный и вкусный, но был уж больно горяч и не хотел остывать! Прям грузинский темперамент)))

Мне здесь определенно понравилось! А сколько всего еще не опробовано, ууу! Приду еще!