Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

С сегодняшнего дня по 29 апреля с 15:00 до 22:00 на всю кухню, за исключением спецпредложений, блюд на вынос и бара, действует скидка 40% при произнесении пароля "Дальше - больше" на кассе. Увидела эту информацию днем и довольно-таки легко нашла компанию, которая, несмотря на свой далеко не первый визит в это кафе, согласилась пойти вместе со мной, уставшей и очень голодной к вечеру.

Помещение мне понравилось, мест точно хватит всем. Санузлы в приличном состоянии, есть дополнительные раковины перед ними. Заблаговременно пыталась найти меню, которое обнаружилось в фотографиях на флампе, сейчас увидела, что оно представлено и в инстаграме. Собственно, на кассе были готовы помочь с выбором, и я, как не только голодный, но и замерзший человек, взяла свекольник, немного удивившись его горячему исполнению - на моей памяти он обычно подается холодным, и хачапури по-аджарски. Со скидкой получилось 120 рублей.

После оплаты выдают чек с номером заказа, который отслеживается на табло. Мой номер загорелся очень быстро, после чего я отправилась на раздачу за долгожданным ужином. Хм, первый раз впечатление испортилось, когда я увидела размер тарелки с супом.

Итак, суп был горячим, на мясном бульоне, хоть и без мяса, с плавающей внутри капустой. На вкус очень даже прилично, но посмотрите на размер обычной ложки и сравните его с размером емкости. Цена на супы, в целом, в закусочной доступная, но есть ли смысл его вообще брать при таком размере порции?

Ладно, настала очередь хачапури. Сыра было много, яйцо тоже приготовилось как надо, но всё равно мой вердикт - нет, при повторном визите не стала бы брать его еще раз. Ела хачапури совсем немного раз, и на этот раз не удалось уловить гармонии вкуса, впечатление было из серии "съел, и хорошо, что закончилось". К тому же, привыкла, что данное блюдо грузинской кухни чаще всего рассчитано на двух человек, а вот такой вариант всё же - для одного. И ещё, любой, кто видел фотографии с прошедшего мастер-класса, легко заметит разницу в размере: хачапури для группы фламперов явно отличается от стандартного.

Итоги: вкусный суп, но очень маленькая порция, весьма посредственный хачапури, быстрое приготовление блюд и просторное помещение. Долго колебалась между "нормально" и "бывает лучше", остановлюсь на 3 звездах, но с большой натяжкой.