Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 430 м

Заходили сюда пообедать со скидкой - 40% на основное меню. Кодовое слово - дальше-больше. Если коротко - не понравилось. А если по порядку, то...
1 . хачапури по - аджарски. Единственный плюс - отличное тесто с лёгкой дрожжевой кислинкой. Сыр - тонюсенькая полупрозрачная плёнка, и он к тому же совершенно пластмассовый на вкус (так что может и к лучшему, что его так мало). Сливочного масла, которое присутствует во всех (!) многочисленных рецептах хачапури, нет совсем. 150 руб за тесто с сырным продуктом и желтком (

2. Харчо. Да, на мясном бульоне. Но без мяса как такового. Порция маленькая, как наша кошачья миска, серьёзно! К тому же, бульон имел довольно странную густоватую консистенцию, сперва я подумала, наваристый - хорошо! Но когда он стал остывать, то подернулся плёнкой, будто его затянули крахмалом или ещё каким - то загустителем. Вкус как бы говорит - не, ребят, а что вы хотели за 80 руб?

3. Котлета по - аджарски. Сам фарш хороший, но со специями перебор - вкус розмарина доминировал над вкусом говядины. Внутри вполне сочная котлетка, а ближе к краю явно пересушена - такая сухая корка, не очень. Свою цену в 200 руб совсем не оправдывает.

4. Пончики с заварным кремом. Из 3 пончиков (по 50 руб) 2 оказались с сыром тестом. Из - за заварного крема тесто внутри размокает и кажется непропеченым - официальный ответ менеджера. Но липкое, тянущееся тесто неприятно есть! Мне больше нравится вариант, когда уже готовые пончики начиняют кремом. Кстати, крем в целом вкусный, но комковатый, я ожидала нежной, шелковистой текстуры (ну это Галина Заливина меня разбаловала). Тем не менее, пончики вернули, это плюс.

5. Собственный морсы хорошие. Лимонады в стеклянных бутылках тоже)

Для такой еды дорого. Обед на двоих со скидкой 40 % около 550 рублей... В следующий раз пойдём в проверенное место.