Тбилиссимо

Закусочная
  • Советская, 33 — 1 этаж
Knoppa_S написала 2 отзыва об этом месте

Несколько раз пробегала мимо, читала про мастер-класс для Фламперов, видела какие-то обсуждения кухни и ни разу не обращала внимание, что это закусочная. Была твёрдо уверена, что это ресторан, причём не дешёвый)

Сегодня уговорила сестру составить мне компанию и все-таки зайти в Тбилиссимо. Оговорюсь сразу, ребёнок довольно капризный))

Первое...

Первое впечатление - удивление. Это закусочная :) Второе впечатление - милейший персонал. Каждого встречают у входа и все подробно рассказывают :) Третье впечатление - мимими. Чудесные записи на стенах радуют и смешат :) Четвёртое впечатление - Вау, какое зеркало. Специально для фанатов селфи есть огромный подарок у умывальников :) Пятое впечатление - какая скорость. Мы успели выбрать место, помыть руки, передумать и уже готово :)

Отдельная история про еду. Мы выбрали Бозартму (как нам подсказали на кассе, это аналог куриного супа), Овдух (аналог окрошки), два разных морса и мою давнюю мечту - Хачапури по-аджарски. Первое блюдо я не пробовала, но сестра съела до чистого донышка. Второй суп был моим, удивило целое варёное яйцо, но все остальное я оставила в тарелке. На мой взгляд, очень специфично)) много зелени, минералка и довольно резкий вкус. На любителя, в общем. А вот хачапури мы ели на перегонки)) кто успел (я), тому достался желток)) очень вкусно! Морсы тоже были чудесными. Я взяла себе карамельно-вишневый, а сестре - клюквенный. Каждый получил то, что хотел: я - сладость, она - кислость) очень впечатлилась и взяла с собой последний вид - абрикосовый. Вкус, как компот в детстве)

И все это чудо обошлось нам всего в пятьсот рублей. В общем, рекомендую тем, кто любит пробовать все необычное))

P.S. А за запись в Инстаграме нам дали печенюшки в виде усов, внутренний ребёнок счастлив)