Те Гуань Инь

Чайная
  • Коммунистическая, 25
  • Областная библиотека 130 м

В этот раз решили мы расслабиться за кальяном, поэтому целенаправленно искали спокойное, уютное место, где можно выпить кофейку и подымить. 2Гис привел нас в «Те Гуань Инь», куда мы позвонили и забронировали столик на двоих.
Те Гуань Инь – какие ассоциации возникают при прочтении/произношении этого названия? Что-то связанное с крупнолистовым чаем, древне-китайское, оформленное в китайских традициях...

Смеркалось, поэтому мы не сразу заметили невзрачную вывеску. Оказалось, это отдельно-стоящая, ничем не привлекательная деревянная изба чуть ли не с резными ставнями. Отворив массивную дверь, входим в просторный коридор, стены которого обклеены черно-белой полиграфией. 1-е несоответствие.

Нас посадили в малом зале и его интерьер с деревянными столиками, мягко-домашними креслами и диванами, с клетчатыми пледами больше напоминает «квартирник» с В.Высоцким или В.Цоем, но никак не Те Гуань Инь. 2-е несоответствие. Уборные обычные, чистые, НО (!) почему только холодная вода?

Из меню на двустороннем листе формата А4, на котором представлены алкогольные и безалкогольные коктейли, чаи, кофе и кальяны, доступно не всё перечисленное. Например, после кофе мы заказали молочные коктейли, в приготовлении которых нам отказали. А вот коктейлю с муссом каркадэ зачёт! После просьбы принести счет нам на стол положили томик стихов Н.Некрасова (!). 3-е несоответствие.

Если же не обращать внимание на эти полнейшие несоответствия, то время, проведенное в дыму, пролетело незаметно! Расслабляющая атмосфера, ненавязчивая музыка. Кальянщик несколько раз менял угли, официант неоднократно подходил-спрашивал не нужно ли чего ещё? Персонал вежливый, приветливый!