Те Гуань Инь

Чайная
  • Коммунистическая, 25
  • Областная библиотека 130 м

Итак, наш с любимой первый поход в тги можно оценить на пять. Но с натяжкой. Любимая ушла в чистый дзен с миленького околоягодного кальянчика, а вот я по привычке заказал крепкий на чистом табаке "дарксайд абсент" и семилетний шу пуэр. И все бы хорошо, кальян просто прекрасен для человека, знающего, что такое курить абсент крепкой забивки. Только вот курить его желательно под что-либо прохладное и снимающее вязкость с горла.
И вот настанет момент икс, у меня начинает першить горло и я зову барменшу. Хотел я заказать "что-нибудь холодное, не сладкое и легенькое, першение снять". Но барменша, видимо, не знает, что кальян оказывает приятное расслабляющее воздействие и тормозит реакцию. А посему, ничего не сказав, съ...алась на моей заминке после слов "...не сладкое", не спросив цену и оставив плавно уходящего в нирвану меня в жестчайшем ступоре. И принесла что? Правильно, вашу Машу, имбирный лимонад!!! А теперь обращение к знающим: Вы когда-либо пили настоящий (тут, кстати, не поспоришь: да, лимонад действительно без сиропов, все строго натурально) имбирный лимонад с кальяном на абсенте?? Да вообще с каким либо кальяном??? Если пили, то уверен, что вы помните это адское ощущение миллиона иголок внутри горла. Это есть боль. В чистом виде. Для исключительных садомазохистов.
И только за это я бы сразу поставил оценку 3,5. Но мне крааайне не хочется портить рейтинг кальянной (а кальяны тут невероятно хороши) из-за некомпетентности баристы. Так что крайне заслуженная пять с плюсом кальянщикам, еще одна заслуженная "с хвостиком" за очень качественный чай и его подачу (чай подает не бариста). Нооо (снова но, да) честная крепкая единица баристе. И да, собираетесь курить вяжущий кальян - заранее позаботьтесь о молоке для снятия вязкости. Или возьмите в кальянной милкшейк. По той же причине.
©Mickie Escobar & Je Foxxx.