Театр кукол

Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского
  • Станиславского, 12 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • пл. Станиславского 190 м

Была в прошлые выходные с сынишкой на "Колобке", причём это наш первый поход в сей театр. Впечатление от помещения удручающее, старенькое ДК, людей много, весь холл забит ребятишками с родителями, чтобы переодеть мальчика в парадный костюм, и речи быть не могло. Женщина в гардеробе сетовала, что зрители всё идут, а номерки уже заканчиваются, благо наши вещи повесили, а ещё оказывается родители, которые водят своих чад на кружки, имеют свободный доступ к гардеробу, так что с сохранностью вещей могут быть проблемы. Итак, чтобы попасть в зал надо отстоять очередь, спектакль в 11.30, за 10 минут до начала ещё никого не впускали. Далее зал, я, если честно, была не готова, что сидеть придётся просто на стульчиках, т.е. никакого подъема нет совсем, детишки, которые могут сидеть отдельно от взрослых занимают первые ряды, а родители, следовательно последние. Но большинство пришло с совсем маленькими, которых необходимо держать только на руках, и началась борьба за места, дети жалуются, что им не видно, родители нервничают, рассаживали всех минут 15 не меньше. По ходу спектакля, совсем маленьких чуть ли не над головой поднимали, первые ряды постоянно вставали в поисках мам. Организация так себе, совсем не театральная. А вот сам спектакль на 5+, задорные актрисы мастерски разговаривали разными голосами за своих персонажей, умело включали детишек в процесс, да и постановка хороша, а какие красивые куклы, все животные в интересных, ярких костюмчиках, колобок тоже получился прехорошенький. Мой сын отбил ладошки от аплодисментов, большая благодарность артистам за их нелёгкий труд радовать малышей. И актрисы хороши, и администратор внимательная, быстро регулировала конфликты между родителями, приставляла стульчики, всячески помогая зрителям, но желания возвращаться всё же нет, не уютно как-то, всё же я за классический театр с билетами, в которых есть закреплённые места, где можно сидеть на законном основании, рядом со своим ребёнком, наслаждаясь действом на сцене, и украдкой смотреть на его одухотворённое личико, что бы слышать его смех или иметь возможность взять за ручку, если страшно. Но такой театр тоже имеет право на существование, ещё раз спасибо за спектакль.