Театр кукол

Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского
  • Станиславского, 12 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • пл. Станиславского 190 м

Весной часто посещали этот театр. Находится рядом, билет не дорогой и нет проблем с парковкой.
От спектаклей в восторге! Актёры молодцы, настоящие профессионалы, а не просто "аниматоры". Костюмы яркие, все спектакли музыкальные, что нравится детям.
Только очень меня с сыном обидела женщина-концертмейстер (не знаю как правильно назвать её), она рассаживает всех по-местам и объявляет спектакль.
Вообщем, если ваш ребёнок немного активнее остальных, если ему пока тяжело высидеть 40 минут на месте - Вы ей не понравитесь)))
Сыну было на тот момент 2,8. Сын очень активный, неусидчивый. Пришли в театр как раз "тренировать" усидчивость. Первые два спектакля отсидел на отлично.
Когда пришли третий раз был спектакль "Маша и медведь" - он менее динамичный чем "Колобок" и "Теремок". Там написано от 2,5 лет. Но я бы рекомендовала ходить детям постарше - длинные диалоги, редко сменяются декорации, мало героев. В 2,5-3 ещё детям тяжело высидеть, соответственно сын принял решение смотреть спектакль стоя, иногда пританцовывал, чем вызывал негодование у той самой женщины. Хотя ребёнок у меня не пакостливый, вежливый, просто очень активный.
Когда мы с сыном пришли в четвёртый раз, то женщина затребовала, чтобы я брала сына на руки и не выпускала из рук весь спектакль, мотивируя тем, что "я знаю какой он у вас". Ребёнок на колени не хотел, он давно самостоятельный. Ребёнок не хотел, женщина настаивала))) И отстала она от нас только тогда когда кто-то из зрительного зала сделал ей замечание.
Тот спектакль отсидели на "ура!". Но и спектакль был что надо для возраста сына - песни, танцы, динамика.
Если та женщина когда-нибудь прочитает мой отзыв, то пусть знает, что мне как маме было очень обидно тогда. Но у меня правило есть - не скандалить при детях. Театр должен быть для всех, а не только для "удобных" детей.
Ну и по существу скажу. "Колобок", "Кукольный концерт" и "Теремок" очень хорошие спектакли для малышей лет трёх.

• Очень Вас понимаю. Мы тоже там были. Есть надежда, что руководство это учтет и что-то с этим сделает. Будет вообще супертеатр:) И, жаль, что такие "концертмейстеры" попадаются периодически в разных местах, предназначенных для детей, где "тут не стой", "отойди", "не прыгай", "убери", "нельзя" и т.д. до бесконечности просто норма. В общем: не дыши, не живи. Хочется посоветовать таким тетям сходить на кладбище, отдохнуть, а главное, там никого не надо одергивать:( Это круто, что дети такие ЖИВЫЕ:)!

• Здравствуйте.Я администратор театра кукол и я Вас отлично помню: 2-3 спектакля Вы с ребенком сидели на 6 ряду,говоря,что он очень неспокойный.Затем посадили ребенка на 1 ряд,а сами сели с краю на 3или 4 ряд.Мальчик весь спектакль бегал к Вам и после спектакля я действительно попросила Вас сидеть рядом с сыном, т.к. на Вашего сына отвлекались дети,а для детей (особенно маленьких) очень трудно концентрировать внимание.....давайте уважать ВСЕХ детей и придерживаться првила: "...если ребенку нет 3 лет и на него нет билета,то взрослый с ребенком занимают 1 место.