TeenTeam

Компания по организации квестов для детей

Мой ребёнок-именинник стал недавно участником квест-игры "Северное сияние" в крытом катке "Сибирский лёд". Предварительно по телефону с представителем компании Евгением были оговорены дата, время и состав услуги. На мой вопрос о вариантах квеста на День рождения (возраст 10-11 лет) было сообщено, что представленные на сайте квесты являются "летними", а для нашей возрастной категории этот (по факту единственно предложенный) -самый любимый у детей. За заявленную цену мы должны были получить обещанное: полуторачасовую активную захватывающую игру для моего сына и его друзей, часовое катание на катке, а кроме того, возможность воспользоваться кафе для участников игры (плата за еду отдельно). ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ: место в кафе детям было предоставлено после "разборок" родителей с сотрудницей кафе, сказавшей: "с этими квестовцами всегда так...", при этом взрослым и детям пришлось прочувствовать неудовольствие по поводу своего прихода, столкнуться с отказом принять заказ и замечаниями типа "мне потом еще и убирать за вами" (это уже про качество услуг кафе); далее за 5 минут до начала игры ведущие очень неожиданно предложили нам подождать 1,5 часа (или поучаствовать в общей игре с другой компанией детей, у которых назначено то же время); после нашего вынужденного согласия на слияние двух детских групп началась в прямом смысле медленная и печальная игра со скучающими ведущими. То приподнятое настроение, с которым дети пришли на квест, было утрачено благодаря "профессиональной" команде квест-компании. Выводы: плохая организация мероприятия с неприкрытым ЗАРАБАТЫВАНИЕМ НА ДЕТЯХ и откровенной ХАЛТУРОЙ, в итоге - испорченные праздник и драгоценное детское настроение (не говоря про бездарно потраченную мной немалую сумму денег). Если готовы рискнуть со своими детьми (вдруг вам повезет), обращайтесь в эту компанию, но я НЕ СОВЕТУЮ!

• Ирина, спасибо за Ваш отзыв. Будем лучше работать со своими партнерами, чтобы люди не имеющие отношения к квесту, не портили настрой в самом начале праздника. Если бы все началось не так, то совсем с другим настроением Вы бы вышли после программы. Сами дети были довольны и квест проходили с ажиотажем, в своей основной услуге мы уверены. Формат ведущего квеста отличается от работы аниматора, прыгающего перед детьми. Его задача погрузить детей в таинственный сюжет и предоставить все для самостоятельного прохождения квеста. Готовы предоставить Вам бесплатный квест в школе на предстоящие праздники, чтобы показать, что наши квесты это не халтура.

• Спасибо, но наши дети не хотят участвовать в предложенном бесплатном квесте. Потому что они НЕ были довольны "Северным сиянием" и НЕ проходили его "с ажиотажем". Мы знаем, что такое квест и имеем другой опыт. Прыжков от ведущих никто не ждал, но обещанного на сайте компании нескучного времяпровождения дети не получили. Благодарю за обещание лучше работать с партнерами, но, пожалуйста, будьте и к себе критичнее!