ТехноНИКОЛЬ

Учебный центр
  • Закрыто до 09:00
    в избранное

Утеплялся в прошлом году технофас коттеджем, 50 мм толщиной брал. Привезли быстро, каменная вата хорошего качества, плотная, была полностью сухая, все упаковки в плотной плёнке, без повреждений. Стены не продуваются. зимой внутри теплые, не промерзают, штукатурка на фасаде без пятен. Отличный результат для такой толщины!

Есть много вариантов сохранить в доме тепло, основной конечно, утеплить его снаружи. В нашем случае была сложность - хотели отделать фасад штукатуркой, а если сделать неправильно, то получишь все стены в пятнах. Бригада посоветовала технофас коттедж, установили быстро и аккуратно, результат радует.

Роклайт сам по себе заслуживает отделной похвалы - такой универсальной каменной ваты я до этого не встречал. Полностью общил чердак на даче, потолок, стены и пол, в итоге получил полноценную комнату.

Как раз перед зимой брал у них роклайт мини для утепления балкона. Поставил столик, кресло, зимой там по вечерам работал с ноутом. Не так холодно, как было, но всё равно прохладно. потом поставил небольшой обогреватель. вообще кайф, да и тепло держит долго. Отличный результат, плиты покупал 50 мм толщиной.

Зная проблему сильной слышимости в новых домах, еще на стадии ремонта мы сделали шумоизоляцию техноакустиком. Должен сказать, что изоляция работает на ура, разговоров за стеной не слышно, дрель и стуки не такие громкие, и нашу собаку не слышно соседям, а то она у нас любит погавкать иногда. Форма в виде плит удобная, с ней проще работать