Техносила

Магазин бытовой техники и электроники

Представитель компании все равно не ответит, так хоть других предостерегу от покупки в этом магазине.

Моя мама купила здесь морозильную камеру. Пришла, выбрала, себе симпатичный морозильник "Саратов" (забегая вперед скажу, что к нему нареканий нет, техника отличная), поговорила с менеджером...

Мама моя - пенсионерка и инвалид. Зрение уже...

Мама моя - пенсионерка и инвалид. Зрение уже неважное, цифры в голове держатся плохо... Чем менеджеры "Техносилы" и воспользовались, решив навариться на доверчивой женщине. В общем, морозильник, который стоил 14 000 продали по акции за 16 000, зато с дополнительными двумя годами гарантийного обслуживания.

Приезжаю к ней в гости, рассматриваю чек, интересуюсь:
- А на кой ты купила расширенную гарантию? Оно тебе надо?
- А я не покупала, мне без нее пробили.
- Вот. В чеке!
- Значит это входит в стоимость морозильника. 14 000.
- Вот! В чеке! 16 тысяч!
- Но я купила за 14. Я сказала, что мне эта гарантия не нужна, мне сказали, что не выпишут. Я подала 20 000, пятерками... Черт, в самом деле 16 000 с меня взяли!

Что делать? Звоню в "Техносилу". Объясняю ситуацию. Так мол и так: давайте вы не будете наживаться на людях в возрасте, и пользуясь их невнимательностью впаривать им совершенно ненужную расширенную гарантию? Давайте мы просто отыграем назад, вы вернете 2 000, и все будет хорошо?

- Нет, мы не можем. Сделка заключена, чек пробит, договор расширенной гарантии возврату и обмену не подлежит. Прощайте!

Наверное, можно было бы потягаться с ними через суд. Написать заявление, побегать по инстанциям... Я бы из принципа пободался. Но покупателем в договоре указана моя мама, а той в силу возраста и проблем с давлением проще махнуть рукой на эти 2 000 со словами "Ну, в будущем умнее буду!"

А я в будущем никогда в "Техносилу" не зайду и всем отсоветую.