Tele2 Новосибирск

Сотовая компания
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

Решил купить себе вторую симку только ради интернета для нечастого использования, минимальные цены других операторов для этих нужд ввели меня в тоску, и в итоге я заказал через интернет с неплохим номером симку с тарифом "Черный" в офисе у дома. Пришёл, ребята немного повозились, я подождал и получил активированную симку, всё устроило. На удивление, скорость инета очень даже хорошая (по крайней мере, в центре точно и в некоторых отдалённых районах), связью пользовался пару раз. Всё вроде бы хорошо. Но одно но! Огромное НО!
Либо в офисе, где мне выдали симку, либо где-то централизованно произошёл слив номеров. В открытых базах в сети моего номера не было, проверял.
Тем не менее, реклама мне начала приходить уже на второй день, как симку вставил в телефон и мой номер знали всего три человека (ставите рекорды, браво! Я о такой мегаскорости проникновения этой заразы даже не слышал!).
Также в комплекте к СМС с кредитами и прочей чепухой (причём, номера все местные) примерно раз в месяц-два поступают звонки с домашних телефонов, где ничего не говорят после ответа. Просмотрев в интернете, выясняется, что я не единственный и это какие-то мошенники.
Месяц назад мне звонили с номеров по объявлению с авито, кажется, из Волгограда или около того, хотели купить квартиру. Два дня подряд и в конкретно неудобное время!
Также последний месяц уже раз 5 звонили из поликлиник Новосибирска (и даже области), просили к трубке лиц с нерусскими фамилиями (причем, всегда именно такими и разными), всегда говорю, что ошиблись номером, но звонки продолжаются.
В итоге, за полгода мой номер реально знают все те же три человека, зато на него запросы были номеров с 20 минимум! Очень накаляет эта ситуация, если будут косяки по интернету, то даже не думая откажусь от услуг теле2.

• Здравствуйте! Я официальный представитель компании Tele2 Россия в социальных сетях. Увидел вашу запись.
    Рекомендую в таких ситуациях сообщать позвонившим вам абонентам, что сейчас номер телефона зарегистрирован на другого человека.
    Также могу вам посоветовать воспользоваться услугой "Смена номера" (http://novosibirsk.tele2.ru/help... Для этого владельцу номера необходимо обратиться с паспортом в один из наших салонов: http://novosibirsk.tele2.ru/help... Стоимость услуги - 30 рублей.