Tele2 Новосибирск

Сотовая компания
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 470 м
  • Новая 750 м

Сегодня ночью меня наконец-таки переключили к йоте, спасибо теле2 за те годы, когда они действительно были лучшими. Не спасибо - за последний год.

Предыстория: являюсь абонентом с первых дней появления в НСО, тариф был конечно на момент появления просто бомба и оставался до сих пор.
Сначала очень разочаровался запуском 3G в городе, на второй симке...

Сначала очень разочаровался запуском 3G в городе, на второй симке пользовался мегафоном. Как итог: отложил подключение 3G в своём телефоне ещё на полтора года. Качество было просто ужасным, не ловило нигде, да и по цене было ничуть не лучше. Так и продолжал сидеть с двумя симками, постепенно качество стабилизировалось и пользовался пакетами интернета до последних дней. Это я в принципе мог стерпеть.

Первым серьезным звоночком было: перевод услуги "кто вам звонил" в платный режим. Я естественно отключил её, а оказалось на архивных тарифах она была бы всё равно бесплатной. Об этом меня никто не уведомил и узнал я совершенно случайно уже после. И подключить её можно только уже на платной основе. Очень смешно.

Второе, на что собственно все жалуются и жалуюсь я: платные подписки. Которые каким-то волшебным образом появляются (ага, конечно я везде ЛАЖУ и ищу что себе подключить и конечно же ДАЮ СВОЁ СОГЛАСИЕ), спорить желания нету ради сотки-другой, хотя как говорит гугл на подписку я должен расписаться, естественно подобным ничем не занимался.

Третье совсем бомба: мой тариф назывался то ли ценокос, то ли как-то ещё. Суть была в том, что была посекундная тарификация и с ценой 0.5копейки/1сек и внезапно приходит смс, мы вас мол переводим на поминутную тарификацию (т.е. любой разговор округляется до минуты). Прихожу в офис, слышу что-то "пункт такой-то мы имеем право менять условия", ну спору нет, действительно имеете. Но тут внезапно этот тариф становится ТАКИМ БЕСПОЛЕЗНЫМ, ну что просто совсем и почти любой конкурент вас обходит. Тариф и так был на грани уже, потому что ваши портфели интернета стоят ого-го, чтобы закупать их отдельно. 5гб за 350руб? ггг. Да и ещё в 3G, когда у всех уже 4G. Проще взять и купить любой пакет интернет+минуты и будет дешевле.

Что я собственно и сделал. Время пришло, всё меняется вокруг и главное меняются конкуренты, они предлагают условия лучше. Хорошо, что сейчас можно переезжать со своим номером безо всяких проблем.
Было время, спасибо за него.